почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 30 апреля 2020, 23:46
Доставка продуктов на дом


Доставка продуктов на дом по Москве


Как сберечь красоту в жаркие дни?


Как сохранить красивый внешний вид в жару? Порой в зной хорошее самочувствие сложно поддерживать, а уж внешность – тем более. Эти советы помогут вам не только достойно выглядеть, но и отлично при этом себя чувствовать.


 


Жарким летом многие из нас страдают от изнуряющей жары и солнца. Нам плохо и тяжело, а что говорить о нашей коже, принимающей на себя весь удар ультрафиолета и высокой температуры?


И на помощь организму придут некоторые советы, позволяющие сохранить красоту и здоровье в жаркие дни.


В первую очередь смените рацион питания. Именно летом организм не настроен воспринимать тяжелую и жирную пищу. Употребляйте больше овощей и фруктов, салата и рыбу, а еще лучше - перейдите на раздельное питание.


Также постарайтесь есть равномерно в течение всего дня, а не съедать все за один присест, когда спадает жара, и просыпается аппетит.


Включите в свой рацион нежирные сорта мяса, нежирную рыбу и морепродукты. При этом многие допускают типичную ошибку - наедаясь фруктами и ягодами на круглый год, пополняя организм витаминами.


Стоит помнить, что витамины нужны в течение всего года, и, запастись ими за лето на целый год не получится. Единственно, что вы можете заработать - аллергию.


Из фруктов введите в свой рацион виноград. Хотя он и калорийный продукт, но позволяет очистить организм, нормализуя обменные процессы.


Абрикосы позволят продлить молодость кожи, черешня - наладить работу кишечника, а арбуз показан при заболевании печени и почек, оказывает сильное мочегонное действие. Вишня укрепит сердце, снизив уровень холестерина, и нормализует вес.


Систематическое потребление овощей также позволит очистить организм. Цукини и огурцы не только выводят излишки жидкости из организма, но и при этом они не содержат калорий, что оптимально для тех, кто на диете.


Цветная капуста, а также брокколи позволят насытить организм витаминами и микроэлементами. Они прекрасно повышают иммунитет, защищая кожу от ультрафиолета.


В жаркие дни чаще принимайте душ - два-три раза в день, чтобы смыть с кожи пот и выделения сальных желез тела.


При этом не злоупотребляйте гелями и мылом - просто вода, не закупоривая поры химией, позволяйте ей «дышать» естественным путем.


Не накладывайте на лицо много косметики, а также отдайте предпочтение косметике на основе растительных компонентов и натуральных масел.


Также старайтесь беречь кожу от прямого воздействия ультрафиолета, но, тем не менее, легкий загар не вреден. Находясь долгое время на солнце, используйте солнцезащитный крем.


Не забывайте пить больше простой воды, причем каждый определяет оптимальное количество для себя сам, при этом не стоит наседать на алкогольные и сладкие напитки.


А вот нежирный, 1% кефир, позволит утолить вашу жажду и насытить организм полезными для кожи, волос и ногтей витаминами и минералами - кальцием и фосфором.



Лето прекрасным образом влияет на здоровье, когда фрукты и овощи наполняют организм витаминами, солнце заряжает позитивом, а вечерняя прохлада и теплая дружная компания греют душу.




https://dostavka-produktov.ru


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.