почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 15 марта 2020, 03:37
Как понять, что вам попался мошенник на сайте знакомств?

Как понять, что вам попался мошенник на сайте знакомств?

Несмотря на все усилия модераторов сайтов знакомств, мошенничества в сети очень трудно избежать. Недобросовестные люди умудряются обходить все запреты и все равно добираться до создания анкет и обмана наивных граждан. Как понять, что вы общаетесь с мошенником?
1. Он здесь уже давно. Посмотрите дату регистрации аккаунта собеседника и подумайте, почему же человек за столько времени до сих пор не нашел здесь то, что искал?
2. Заявляет, что живет за границей. При этом кормит вас завтраками с обещаниями приехать, но уже несколько раз в последний момент что-то идет не так и все отменяется.
3. Он настоятельно требует перенести общение в другую социальную сеть. Спросите, себя, почему человек не хочет общаться с вами именно здесь? Вероятней всего, он хочет как можно быстрее войти к вам в доверие и узнать о вас как можно больше.
4. Шлет вам бесконечное количество комплиментов с самого начала общения, рассказывает о своей любви к вам, говорит, что вы та самая, которую он так долго искал и т.д. Это, конечно, приятно послушать, однако подумайте, что на самом деле может быть причиной такого поведения?
5. Просит денег на дорогу, оплату мобильного интернета и т.д. У человека действительно могут быть финансовые трудности, однако мы же не можем всем помочь? Если вы согласитесь помочь ему раз, значит обязательно будет еще раз.
6. Просит ваше откровенное фото или какие-либо личные данные. Мошеннику достаточно знать ваше ФИО и номер телефона, чтобы он мог провернуть свою аферу и доставить вам немало проблем. А фотографией вас потом могут элементарно шантажировать, требуя денег.



Относитесь ответственно к знакомствам в сети, ни в коем случае не соглашайтесь на свидания в незнакомых малолюдных местах. Ваша безопасность зависит только от вас. Проверяйте все данные о собеседнике, если у вас есть какие-то сомнения – просто скажите ему об этом, нормальный человек все поймет и развеет их, а мошенник начнет увиливать или просто прекратит с вами общение. Если же не хотите делать это так открыто, просто создайте еще один аккаунт и пообщайтесь с этим человеком от лица другого человека - и вам станет о нем все предельно ясно.
Материал предоставлен журналом о знакомствах Intrigue Dating - https://intrigue.dating/znakomstva/


21 марта 2020, 17:05     

Ясно буду знать


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.