почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 12 июля 2012, 05:07
Гости дорогие! Как помочь гостям отпраздновать вашу свадьбу

Свадьба – очень важный момент не только для пары, но и для всей вашей семьи, всего рода. Несмотря на то, что родственные связи сейчас не очень крепки, из-за ритма жизни их трудно поддерживать, именно свадьба становится местом встречи двух разных семей. Именно на свадьбе могут возникнуть симпатии, которые перерастут в крепкие устойчивые отношения и дадут вам поддержку в трудные минуты.  И наоборот – незначительное недоразумение способно испортить отношения на долгие годы.
Как же правильно звать гостей?
Свадьба – это, как ни крути, компромисс между желаниями молодых и потребностями гостей. Они охотно поддержат ролевую свадьбу. Но не стоит требовать, чтобы они в обязательном порядке приготовили костюмы джедаев. Скорее, стоит самим предусмотреть возможность вооружить каждого лазерным мечом. Держите этот принцип в голове, и планирование свадьбе пойдет гораздо проще.

1. Список гостей
Если вы решили, что мини-свадьба не ваш формат, то обязательно встанет задача составления списка гостей. Не откладывайте это дело на потом, оперируя только гипотетической цифрой приглашенных. Сразу составьте пофамильный лист.
Если среди родственников есть те, кто недолюбливает друг друга, а пригласить надо всех, увеличьте масштаб праздника, «разбавив» своих Монтекки и Капулетти друзьями.
Пугаетесь изрядно раздувшегося списка? Не волнуйтесь! На свадьбу наверняка придут не все приглашенные. Как правило, четверти, а то и трети гостей можно не досчитаться: кто-то не сможет приехать, неожиданно заболеет или останется с прихворнувшими детьми и т.д. и т.п. И здесь самое главное – вовремя узнать о происшедшем, чтобы внести коррективы в заказ банкета или гостиничных номеров.
Поэтому: предупредите гостей о свадьбе заранее, не позднее, чем за 2-3 месяца до торжества (заодно гости спланируют свои финансовые возможности, и необходимость дарить подарок ан свадьбу не лишит ваших родственников давно ожидаемой покупки холодильника). За 2-3 дня до свадьбы еще раз обзвоните всех по телефону и уточните, придут ли гости.




2. Свадьба: инструкция по применению
Полезная вещь для гостей – краткий план мероприятий в ваш свадебный день с предполагаемым временем и местом проведения. В нем можно так же указать дресс-код, мягко намекнуть о желаемых подарках или уточнить что вполне подойдут просто деньги, приложить распечатку проезда к ресторану, ссылки на электронную карту с указанием примерного маршрута прогулки или на сайты ресторана или гостиницы, где будет банкет или остановятся гости.
Также поясните как вы планируете логистику: будет ли это общий транспорт или гостям предстоит самим добираться в оба направления.
В этом документе можно разместить координаты ваших доверенных лиц, организатора свадьбы, свидетельницы или родственников, которые могут проконсультировать гостей по остальным вопросам.
Заранее подумайте, кого бы вы хотели пригласить на регистрацию, кого – на венчание, а кого сразу на банкет. Уточните планы гостей, чтобы для вас не стало сюрпризом, что в загс придет несколько больше человек, чем разрешается присутствовать в помещении для торжественной регистрации.
Не забудьте и о теплых словах для каждого – почему вы так рады разделить этот день с ним.
Такая инструкция-путеводитель, выполненная с использованием элементов декоративного оформления свадьбы, снабженная фотографиями пары, смешными шутками и рисунками, станет приятной дразнилкой -«тизером» накануне торжества и заинтригует всех гостей. А также поможет им скооперироваться в поисках транспорта к вам или со свадьбы, или станет отправным толчком к каким-нибудь сюрпризам, которые гости могут придумать для вашей пары. Кроме того, Вы сэкономите свое время и нервы, не объясняя накануне торжества всем особенности дорожной развязки на пути к загсу.



3. Напомнить все!
Разошлите накануне смс-напоминание или е-мейл с указанием места и времени церемонии и банкета, а также контактами подруги или друга, который может в день свадьбы подсказать еще раз куда ехать и что делать. Вам явно тогда будет не до этого.





Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.