почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 3 июля 2012, 12:24
Упражнения для идеального тела

Чтобы тело было идеальным, его надо постоянно совершенствовать. Wedding отобрал самые модные движения и спортивные направления, каждое из которых уникально по-своему. Остается только выбрать занятие по душе и идти к своей цели.



Для смелых


В России совсем недавно появился новый, но уже полюбившийся австралийцам (именно Австралия — его родина) вид спорта — Pole Dance. Упражнения на пилоне, спортивном шесте, — это вид искусства, который сочетает в себе элементы танца и акробатики. Пилонный танец признан направлением фитнеса, ведь шест тут выступает в роли тренажера. Заниматься на нем нелегко: приходится удерживать на руках и ногах собственный вес, да еще при этом делать всевозможные акробатические трюки, для выполнения которых потребуется выносливость и хорошая растяжка. Но зато результат не заставит себя ждать: мышцы спины, рук и живота быстро придут в тонус.


 


Для консерваторов


Спортивная ходьба — не менее эффективная физическая нагрузка, чем бег трусцой. Количество сжигаемых во время ходьбы калорий внушительно (особенно если тренировка продолжительная), а риск получения травм минимальный. Основное правило такого упражнения — постоянный контакт стоп с землей.


 


Для ценителей моря


Во время занятий детокс-йогой в wellness-центре «Чистые пруды» философское выражение «растворись в себе» начинает восприниматься буквально, ведь в перерывах между упражнениями необходимо пить большое количество теплой воды с морской солью. Специальные мантры позволяют привести в гармонию чувства и мысли, а особые асаны заставляют воду двигаться по организму, очищая его. Изображая морскую раковину и пальмовое дерево, начинаешь по-другому оценивать себя и свое тело. А если в конце занятия удастся заснуть, как того требует детокс-йога, физический и душевный баланс гарантирован.


 


Для выносливых


Любители интенсивных нагрузок оценят такое направление как сайклинг — занятия на велотренажерах. Это не просто процесс вялого прокручивания педалей, а целая система упражнений со сменой скорости и ритма движений, которая позволяет быстро сбросить лишний вес, подкачать мышцы бедер и ягодиц, а также укрепить сердце. А для повышения эффективности занятий и улучшения настроения достаточно включить энергичную музыку — именно на ней основана сайклинговая программа Ride To Rhythm в новом фитнес-клубе Мадонны Hard Candy, который недавно открылся в Москве.




Для влюбленных


Если вы и ваш любимый не готовы расставаться даже для занятий спортом, попробуйте себя в парной йоге. Это индивидуальные занятия для двоих, которые в центре красоты Aldo Coppola проводит Сушил Котхари, заслуженный мастер и гуру йоги. В разное время у него занимались певица Белинда Карлайл и Нена Шлебрудж, мать Умы Турман, а также многие актеры и актрисы Болливуда. Суть парной йоги в том, чтобы лучше узнать друг друга, обменяться энергией и позитивными эмоциями, гармонизировать отношения. Мастер подберет особую, уникальную программу для вашей пары, исходя из ваших целей и пожеланий. Обсудите с любимым заранее, чего вы хотите добиться: просто укрепить здоровье или получить новое знание о законах природы и о друг друге, — и бегом на йогу!


 


Для философов


Параллельно с занятиями спортом полезно соблюдать диету. Например, примерить на себя новую философию питания — макробиотику — систему, основанную на вегетарианстве. Согласно макробиотической философии, лучшей едой, поддерживающей здоровье человека, являются приготовленные различными способами злаковые и овощи. Подробнее об этом меню можно узнать из книги Джессики Портет «Макробиотика для блондинок».


 



А вот к примеру героиня популярного сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория не привыкла сидеть на диетах, даже, более того, очень любит покушать, особенно блюда мексиканской кухни. Чтобы оставаться в форме, она занимается с личным тренером по достаточно интенсивной программе: ежедневно Ева делает 50 приседаний, 20 отжиманий, 20 выпадов и 15 скручиваний для пресса.


 


Совсем новое и, к сожалению, пока не появившееся в России направление — будокон — очень популярный в Голливуде вид тренировок, который сочетает в себе боевые искусства, йогу и медитацию. Это направление придумал Камерон Шейн, личный тренер Дженнифер Энистон. Занятие начинается с дыхательной гимнастики, затем идут асаны и энергичные упражнения из боевых искусств. Завершающий этап — медитация. Такой богатый фитнес-комплекс помогает обрести уверенность в себе, избавиться от стресса, почувствовать себя сильнее и развить мышцы ног. Подробнее ознакомиться с техникой выполнения можно, прочитав книгу Budokon Weight Loss System.


 


Джулия Робертс считает, что лучший вид спорта — калланетика. Комплекс, разработанный американкой Каллан Пинкней, включает в себя упражнения для всех частей тела, которые основаны на разных видах восточной и дыхательной гимнастик. Цель калланетики — заставить работать глубокие мышцы, поэтому на тренировке внимание уделяется и растяжке, и статическим нагрузкам. Эта программа помогает нормализовать обмен веществ, снизить вес, уменьшить объемы и, что самое главное, учит управлять своим телом





7 июля 2012, 17:23     

интересная инфа


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.