почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 3 ноября 2015, 09:57
But just running a little fotonchikov

Автомат можно несколько упростить, исключив генератор. В этом случае при попадании лучом лазера на фотодиод и срабатывании компаратора, светодиод будет гаснуть зеленая лазерная указка 100 мвт с 5 насадками.


Лазерная указка, почти все знают. Но не вес знают то, что как правильно выбрать лазерную указку. Эта статья будет рассказать кака выбрать лазерную указку правильно.


Что же это такое? собрал лазер, а он светится просто, как прожектор? где же всеми ожидаемый "луч"? А нету! дело тут вот в чем... кристалл лазерного диода очень маленький... соответственно резонатор тоже! ну а раз пробег фотончиков маленький, летят они не строго параллельно оси кристалла, но и немного вбок... а значит светит наш лазерная указка 200mw купить не лучом, а конусом лазерного излучения.


Очень просто проверить указка это или нет, с помощью, например, 500 рублевой купюры. Лазер (и указка) дают интерференцию (там есть такике чудесные маленькие дырочки, на которые можно посветить), а фонарик нет. Подойдет и линейка, и даже пара волос. Вообще, с помощью указки можно делать много прикольных штук.


Чтобы хорошо увидеть свечение дальнего конца, на том конце волокно должно быть или оконцовано коннектором или качествено сколото лазерная указка . Если просто обрезать волокно ножницами, то свечение торца можете и не увидеть (или будете пол часа крутить в темноте волокно под разными углами, чтобы поймать отражающийся (преломляющийся) в произвольном направлении(ях) лучик.


Устройство состоит из передающего и приемного узлов, которые конструктивно размещены в телефонной трубке (кроме лазерная указка 5000 mw купить и фототранзистора). Питание поступает от автономного или сетевого блока.



http://lasersru.inube.com/blog/4592212/a-semiconductor-laser-primary-colors-red/


http://plaza.rakuten.co.jp/lasersru/diary/201511020000/



http://blog.infan.ru/lasersru/1/18/


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.