почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 14 сентября 2015, 12:34
Совокупность таких разрушений образует пунктирные цепочки на зеркалах вдоль активной области


На зависимости выходной мощности от тока накачки или на ватт-амперной характеристике есть пологий участок, соответствующий спонтанному излучению лазерная указка. Это светодиодный режим. Далее следует участок с большей крутизной, соответствующий режиму суперлюминесценции. И, наконец, начиная с порогового тока, следует участок с очень высокой крутизной. Это лазерный режим.


Вместо термина "оптический пробой зеркал" лучше применять общепринятый: "катастрофическая деградация зеркал резонатора". Это не пробой, а локальное разрушение зеркала в месте его оптической перегрузки. По внешнему виду это похоже на микрократер. Совокупность таких разрушений образует пунктирные цепочки на зеркалах вдоль активной области. Таким образом, полупроводниковый Зеленая лазерная указка 1000mw способен сжечь себя собственным излучением. "Прочность лазера в плане перегрузок" или предел катастрофической деградации определятся: энергией кванта излучения, материалом полупроводника активной области, наличием просветляющих покрытий излучающего зеркала и т.п.


Преимущества  Зеленая лазерная указка 100 мвт  перед  радиоканалом  заключаются  в  том,  что  он,  во – первых,  не  создаёт  радиопомех;  во – вторых, является  более  конфиденциальным;  в – третьих,  может  применяться  в  условиях  воздействия  высокого  уровня  электромагнитных  излучений.


Это была самая дешевая из Синие лазерная указка 30000mw -- с пластмассовой линзой, а в более дорогих была стеклянная оптика и на большом расстоянии очень хорошо была видна разница в качестве луча. Потом я ее спалил и купил новую... Оптика там тоже была пластиковая, но сильно лучше первой, лазер тоже правильный со стабилизацией (но стабилизация уже была проще). А потом вдруг пошли указки в алюминиевом корпусе и голым кристаллом, включенным через резистор. А ту указку я подарил своей школьной учительнице физики -- там еще такая вещь была в диковинку



Запитал лазер от внешнего источника и столкнулся с интересным фактом: горит совсем недолго, чуть ли не несколько минут, затем мощность падает. После "передышки" всё повторяется, но хуже. Через десяток таких включений можно выбрасывать.
Знакомая картина: рабочее значение тока накачки неизвестно. Но запитаю как-нибудь, а там видно будет. Но оказывается, что видно всё хуже. Даже с лампочками так не обращаются.


Надо было измерить величину тока накачки в том устройстве, где этот ЛД стоял. При питании от внешнего источника использовать драйвер типа генератора постоянного тока, выдающего именно это значение тока накачки. Тогда ещё можно было бы рассчитывать на нормальную работу ЛД.
Из твоего описания можно сделать вывод, что ЛД ты спалил безвозвратно.


https://tangyezhou0529.kroogi.com/ru/content/3188845-Zelenyy-tsvet-vosprinimaetsya-nashim-glazom-namnogo-yarche-chem-lyuboy-drugoy-takoy-zhe-intensivnosti.html


http://challonge.com/starlaserpointer



http://jiglibx.wikidot.com/forum/t-1359692/laserpointer-and-the-world-http:www-lasersru-com-kgl-108-300


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.