почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 25 августа 2015, 11:57
Исполнительное устройство и Лазерная указка(часть 1)


Лазерная указка и исполнительное устройство, обычно трудно поставить в связь между ними. Но на самое деле, между ними существует необычную связь.


Прежде всего, разрешите немножко представить лазерную указку.


Лазерная указка, появившаяся в последнее время в продаже, предназначены, прежде всего, для преподавателей учебных заведений, чтобы пользоваться ими при объяснениях графических материалов.


Однако Зеленая лазерная указка 20 мвт может найти применение и в быту, скажем, для дистанционного управления работой электро- и радиоприборов.


Лазерня указка 3000 купить, несмотря его внешнюю простоту, сравнительно сложное изделие. Она содержит полупроводниковый лазер, автоматику поддержания определенного тока протекающего через него, оптическую систему, батарею гальванических элементов напряжением 3...4,5 В, кнопку включения.


Потребляемый лазером ток составляет 30... 50 мА. Хотя излучаемая указкой мощность (длина волны 630...650 нм) не превышает 5 мВт, за счет концентрации ее в узконаправленном луче потери на распространение невелики. Излучение лазера можно зафиксировать на большом расстоянии.


Однако категорически не допускается направлять луч указки на глаза - это опасно. Указка может работать в охранных устройствах, светотелефонах, самодельных игрушках, устройствах отпугивания птиц и т. д. Пока же ограничимся рассказом о постройке автомата, способного по сигналу указки включать и выключать бытовые электро- и радиоприборы. Сама указка при этом никакой переделки не требует.


Сейчас давайте начнём вернуться к теме.


Автомат содержит фотоприемник на фотодиоде VD1, компаратор напряжения на логических элементах DD1.1, DD1.2, генератор импульсов на элементах DD1.3, DD1.4, D-триггер DD2, два электронных ключа на транзисторах VT1, VT2, исполнительный элемент - электромагнитное реле К1 и блок питания. Блок питания выполнен по бестрансформаторной схеме с гасящим конденсатором Сб. Переменное напряжение выпрямляется диодами VD6, VD7, сглаживается конденсатором С5 и стабилизируется стабилитронами VD4, VD5. Питание на микросхемы поступает со стабилитрона VD4 через диод VD2 и сглаживающий конденсатор С 1 Зеленая лазерная указка 300mw


.


В части 1 мы только хотим рассказывать о этих. А остальные будем рассказывать в части 2 и 3. Ждите, пожалуйста.


http://lasersru0529.blogspot.kr/2015/08/dvd-rw-1.html


http://blog.i.ua/user/7402231/1716549/


http://blog.meta.ua/~lasersru/posts/i3390560/



http://vse.vdome.ua/9977-delat-moschnyy-lazer-iz-dvd-rw-privoda-svoimi-rukami-chast-3-nakonets.html


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.