почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 июля 2011, 12:32
Умный Дом


Работала я в городе N… в нескольких ресторанах. По понятным причинам называть их не буду.. начну пожалуй..

1. Макдоналдс хвалится своими натуральными говяжьими котлетами.
на самом деле – котлеты привозят замороженными в огромных коробках, очень часто их не сразу во фрезер помещают, а какое-то время (пару часов) они стоят в подсобке. Представьте – лето, жара, замороженные котлеты… естественно все тает… потом их обратно замораживают… Мух и бактерии никто не запрещал.

2. В Макдоналдсе самые вкусные булочки.
булочки также привозят замороженными… потом их размораживают… вы бы стали есть замороженный – размороженный хлеб?
срок хранения замороженных булочек – 2 месяца!

3. Картофель фри.
ну картофель сответственно тоже замороженный. но проблемы на фритюре… жир меняется достаточно редко! основанием для замены жира по правилам МД является – результат тест-анализа на содержание СЖК (свободных жирных кислот). Анализ естественно или не делают, или делают при проверке начальства. Жир меняется, когда он становится практически черным… срок – одна-две недели.. А теперь представьте объемы производства в МД, сколько готовится картофеля фри за эту неделю-две?.. в общем жуть..

4. Коктейли и мороженное действительно очень вкусные!
Но не стоит брать их с утра, когда ресторан только открылся… Дело в том, что ночная смена моет машину химией (не помню точное название) и не всегда хорошо прокачивает.. то есть с утра вам вполне может попасться коктейль с добавлением мыла.

5. Апельсиновый сок разливной.
Поставляется замороженным, впоследствии разбавляется обычной водой.

6. Кока-кола и все подобное.
Привозится непонятно в чем, есть спец машина, которая это все дело смешивает и добавляет газ. То есть бодяжат колу прямо на месте. Когда наливают в стакан, выглядит это так – периодически льется то вода с газом, то коричневая жидкость (для колы).. зрелище не для слабонервных… нашла соотношение воды/сиропа – 5,2(вода):1(сироп). Пьем практически воду((

7. Кофе.
Кофе отличный, готовят из “Паулиг Экспрессо”, для капуччино добавляют молочко “Пармалат”. Но опять же не советую брать с утра, когда обычно кофе необходим.. По той же самой причине, что и коктейли…

8. Пирожки.
опять же приезжают замороженными, лежат как и мясо в теплом месте пару часов.. Обратите внимание, сбоку на упаковке написан срок хранения.1,5 часа. если пирожки за это время не ушли, их просто переупаковывают…

9. Маффины.
опять же замороженные. на витрине могут стоят и по двое суток.. распечатанные…
ну теперь про сам процесс приготовления булок..

10. в часы пик заказов очень много, а людей на кухне как правило мало.. поэтому готовят в ускоренном режиме… вместо положенного количества кусочков мяса обычно кладут больше раза в полтора. итог – не везде прожаренное мясо… которое еще и до этого полежало в тепле… кишечная инфекция обеспечена.

11. как мясо, так и булочки в часы пик иногда падают на пол… их поднимают и пока не видит менеджер, продолжают готовить..

12. из чего сделаны соусы – одному богу известно, нигде не нашла состав..

13. огурцы, помидоры и салат поставляет фирма “Белая дача” из Москвы. Умный дом понятно, что пока продукты доедут до другого города – подпортятся…
14. лук.
готовится из сухого лука, который заливается водой в соотношении 2,2 литра воды на 200 г сухого лука… ждут час, отжимают и используют..

15. сроки хранения готовой продукции..
обычно не соблюдаются, особенно в час пик. Готовые сендвичи должны хранится 10 минут, после чего списываются. на деле – лежат и по часу. ночью вообще могут лежать всю ночь.

16. Детские праздники.
Имениннику обычно несут торт. Торт также замороженный, лежит во фрезере неизвестно сколько, ждет своего часа..


 

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.