почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 13 июня 2020, 13:45
Июнь 2020

8 июня 2020. Кто о чем, а я о полезных мелочах жизни. Люблю писать карандашом, легко стирать и исправлять записи. При желании можно что-то нарисовать или набросать эскиз схемы или чертежа, который можно подкорректировать без особых проблем. И карандаши предпочитаю мягкие, остро заточенные. Для этого у меня есть замечательная точилка Erich Krause. С ручкой и точильным валиком, напоминающая этим ручную мельничку для кофе или для муки. По обработке карандаша она выдает отходы - мелкую, очень мелкую стружку. Так как карандашами я пользуюсь много, то и стружки выходит предостаточно. И эту стружку использую как мульчу для комнатных растений. Поверхность почвы легко впитывает влагу, и вода не растекается лишний раз при поливе, если земляной ком слегка пересушен.


12 июня 2020. Написал вводный текст об ЭКВМ. О том, почему они нужны, что это такое и почему ЭКВМ должны быть homebrew - этот термин, первоначально относившийся к домашнему пиву, потихонечку стал применяться и ко всему спроектированному и сделанному своими руками дома. Homebrew - это стиль, и ЭКВМ чудесно в него вписываются. Впрочем, я могу перечислить целый список устройств, подходящий для домашнего проектирования, изготовления и программирования. Помимо ЭКВМ это автономные пульты управления (АПУ), блоки-переходники для hid-устройств, интернет-центры, маршрутизаторы и роутеры для "умного дома" и "интернета вещей".


21 июня 2020. Предпочитаю лаконичность. Моя "стена" в социальной сети здесь на RuFox (ссылка): http://rufox.ru/juriev/


29 июня 2020. Это отдельная тема - холодные чаи на сурице. Чай заваривается в заварочном чайничке, немного настаивается, сливается с листа и остужается. А разбавляется не обычной водой, а сурицей. В такой чай можно добавлять настои и отвары высушенных трав, они будут к месту. А можно для кислинки добавить чайный гриб или индийский морской рис. Тогда сурица приобретет оттенок комбучи. Как ни странно на первый взгляд, комнатный "столетник" не горчит сурицу, а придает ей очень приятный, слегка горьковатый привкус. Еще из комнатных в сурицу можно добавить каллизию ("золотой ус"), а можно и каланхоэ Дегремона. Они чудесно гармонируют в сурице и с разнотравьем, и с листьями садовых плодовых и ягодных культур.




Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.