почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 24 октября 2012, 12:25
Королевская свадьба - это интересно

Итак, в субботу в герцогстве Люксембург торжественно отпраздновали свадьбу наследника – принца Гийома. В пятницу прошла гражданская церемония, в субботу – венчание. Именно на нем мы и остановимся. Оно было красивым, роскошным.


На торжества прибыли представители королевских семейств Европы и Азии. Были представители практически всех действующих европейских монархий. Бельгийские монархи прибыли в полном составе – невеста ведь подданная Бельгии. Норвегия, Дания, Великобритания, японский наследный принц Нарухито, жена короля Марокко, дядя короля Иордании, представители неправящих королевских домов – Греции, Болгарии.  Нескоро мы увидим королевскую свадьбу такого уровня, ведь Гийом – последний свободный принц Европы. Остальные наследники уже женаты. Кстати, в отличие от Гийома, взявшего в жены аристократку, практически все принцы в Европе женаты на девушках простого происхождения
Венчание состоялось в кафедральном соборе Люксембурга. Трансляция на ТВ и в интернете вели телекомпании герцогства, Бельгии, Германии, Франции.
Невесту  — графиню Стефани Ланнуа в церковь сопровождал старший брат. Ее отец присутствовал на венчании, но в силу возраста (90 лет) ему было не под силу провести младшую из своих восьми детей по красной дорожке.



Церемония началась необычно – минутой молчания в память о матери невесты, скоропостижно скончавшейся два месяца назад. Несмотря на это, торжества отменять не стали – мероприятия такого уровня готовятся заранее.
Платье невесты изготовил модный дизайнер ливанского происхождения Элли Сааб. Кстати, накануне, на торжественном ужине в честь свадьбы, в платьях от Сааб были не только невеста, ее свекровь, но и еще несколько принцесс.
Цвет свадебные платья платья – айвори, фасон свадебные платья со шлейфом достаточно необычный. Плечи закрыто ( это традиционно для принцесс), однако открыта спина. Два шлейфа у платья  — один 2, 5 метра, второй – 4, 5 метра, он начинается от талии. На нижних юбках 12 слоев тюля. Фата длиной 5 метров, в центре расшита серебряными нитями. Сообщается, что на платье пошло 50 метров кружева Шантильи и 40 метров кружева Кале, а также 30 метров органзы и 70 метров тюля. Отдельно тюль на фату – 15 метров.


Невеста выбрала фамильную диадему Ланнуа для венчания. В центре — огромный бриллиант, всего в диадеме 270 бриллиантов в платине.  
 

Букет невесты изготовлен из орхидей и роз. Стефани оставила его в соборе, возложив к образу девы Марии.
Макияж очень легкий, почти незаметный, однако, он необычайно шел невесте.



 



После церемонии молодые на автомобиле проехали ко дворцу, где на открытом балконе тысячи присутствующих, пришедших поприветствовать Гийома и Стефани, увидели их первый поцелуй ( и не один, а целых три).


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.