почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 13 апреля 2012, 05:32
Свадебный наряд в восточном стиле

«Восток — дело тонкое», — эта известная реплика таможенника Верещагина из кинофильма «Белое солнце пустыни» выражает всю сложность не только философии этих стран, традиций, обрядов, богатство культуры, но и вполне может относиться к пошиву одежды. И, несмотря на то, что сейчас в гардеробе населения большинства восточных стран находятся вещи современного европейского типа, есть торжественное событие, которое предполагает облачение в национальный костюм. Речь идет о свадьбе. Свадебный наряд восточного типа существенно отличается от европейского. Так, белое Свадебное платье вы сможете увидеть только на японской невесте, ведь в Индии, например, этот цвет считается траурным, а черный костюм в Таиланде надевают на похороны, но никак не на свадьбу. Как правило, жених и невеста в Китае, Индии и Индокитае надевают красные или желтые наряды. Ослепительно выглядит на молодой девушке красное сари, вышитое золотом, — традиционный индийский наряд невесты. Красный цвет в Китае символизирует радость, долголетие и счастье.
Существенно отличаются фасоны подвенечных платьев в разных регионах Китая. Так, традиционным нарядом невесты в Северном Китае считается облегающее платье из шелка, подчеркивающее стройность девушки. Выходя замуж на юге этой страны, невеста должна надеть костюм, состоящий из нескольких пышных юбок, которые надеваются одна на другую.короткие свадебные платья не часто является в барке.
Больше всех повезло невестам из Вьетнама, ведь они должны приобрести себе как минимум четыре свадебных платья по причине того, что данное торжественное событие отмечают в этой стране не меньше недели.
В Японии Свадебные платья шьют из тончайшего шелка, по традиции белое кимоно невесты украшают парчовой накидкой.
Мода на восточную одежду стала неотъемлемым признаком нашего времени. Так, в Великобритании прошел первый показ свадебной восточной моды, коллекции которого, безусловно, были несколько адаптированы для западных покупателей. В нем приняли участие шесть известных азиатских дизайнеров, это событие собрало более трех тысяч человек.
Модельеры несколько изменили технологию пошива сари для западных женщин с целью сделать их более удобными. Современное свадебное сари выглядит очень красочно и эффектно.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.