почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 8 июля 2016, 07:41
Правила употребления бурбона (виски)



Как и всякий уникальный алкогольный напиток, бурбон обладает собственными правилами употребления, о которых и пойдет речь далее.


Напомним, что бурбоном называют виски, сделанный на 51% из кукурузы в штате Кентукки.




Самым распространенным способом его употребления можно назвать чистый вид. Напиток наливается в широкий стакан с толстым дном. Широкое горло позволяет чувствам обоняния ощутить все нотки аромата. Бурбон подается, будучи охлажденным до комнатной температуры. Как наполнять стакан под виски, доступно описано на сайте prowhisky.com.


Перед тем, как совершить первые глотки, стаканы под виски нужно подержать в руках, на манер коньячного бокала. Так вы согреете бурбон, передав ему тепло своих ладоней.


Обязательно понюхайте напиток, постарайтесь уловить его каждую ноту. Как правило, в аромате ощущается ваниль, шоколад, табак и карамель.


Затем возьмите небольшое количество виски в рот, не торопитесь глотать, покатайте бурбон по языку. Сделав глоток, выдохните одновременно через рот и нос.


Если напиток кажется вам слишком крепким, или вы хотите продлить удовольствие от его дегустации, подайте к столу закуску.


Хорошо подойдут блюда из мяса, сыры, фрукты.


Впрочем, самой правильной закуской считается хорошая ароматная сигара.


Если перед вами стоит бутылка виски (бурбона) невысокого или среднего качества, то можете смело разбавлять напиток льдом. Так вы уменьшите неприятное жжение во рту, правда, вкус бурбона изменится довольно значительно.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.