почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 14 мая 2021, 09:00
Платформа «Проф-Диалог» - инновационные тестовые методики для оценки персонала

Любая компания состоит из нескольких элементов. Ключевую роль играет персонал, от которого зависит рост, развитие и степень успешности компании. Лояльный, сплочённый, талантливый и работоспособный коллектив – мечта любого работодателя и владельца бизнеса. И она вполне может стать реальностью, если приступить к её реализации ещё на стадии рассмотрения кандидатур на вакантные места. Существует множество методик определения профпригодности кандидатов с учётом их личностных характеристик. Методов HR-диагностики – много, но не все они относятся к разряду точных и надёжных. Методика, разработанная профессором Князевым Александром Михайловичем – это по-настоящему эффективный инструмент!


 


О компании


 


«Проф-Диалог» - компания, специализирующаяся на разработке, создании, внедрении и сопровождении продуктов для психодиагностической оценки персонала. За основу взята психологическая диагностика, которая более 30 лет успешно используется в системе отбора кадров. Методика относится к разряду универсальных, поэтому она применяется во многих отраслях. Ранее, такие продукты были доступны для использования субъектам бизнеса всех уровней, осуществляющих свою деятельность в странах ЕС. Теперь такой метод тестирования могут применять руководители, отделы кадров компаний, HR-специалисты, кадровые (рекрутинговые) агентства, осуществляющие свою деятельность в РФ.


 


Разработчиком инновационной HR-диагностики является Князев Александр Михайлович – крупный специалист по психологическому обеспечению профессиональной деятельности. Также, в штат компании, помимо технического персонала, входят консультанты, задача которых – проведение экспресс-консультаций по результатам комплексной психологической диагностики. К консультантам можно обратиться по вопросам, касающимся интерпретации результатов тестов, а также с целью получения  детальных рекомендаций по профессиональному и личностному развитию кандидатов и сотрудников.


 


Комплексная HR-диагностика и её суть


 


Комплексная психологическая диагностика может использоваться, как в отношении сотрудников, так и кандидатов. Методика позволяет дать объективную оценку каждому сотруднику, причём он не сможет заранее подготовиться к тестированию, проходящему в режиме онлайн. Основными аспектами любой HR-диагностики являются: уровень профессиональной компетентности и психологический портрет. Но методика «Проф-Диалог» создана «не по шаблону», потому что в её основе лежит европейский подход к оценке персонала. Это значит, что при индивидуальной оценке каждого кандидата или сотрудника используется сразу 3 инструмента, что и позволяет назвать диагностику комплексной. Это:


 


1.     Анализ биографии. Осуществляется сбор биографических данных, причём имеют значение даже детские увлечения.


2.     Определение коэффициента интеллекта. Для измерения уровня интеллектуальных способностей используется надёжный тест.


3.     Психологическая диагностика. Производится анализ структуры психики кандидата с целью выявления различных характеристик. В их число входят: стрессоустойчивость, лояльность, положительные и отрицательные черты характера и многое другое.


 


Особенности основного продукта «Проф-Диалог»


 


Комплексная HR-диагностика позволяет получить максимальный объём информации о сотруднике или кандидате. Доминирующее положение занимает психологическая диагностика, дающая возможность объективно оценить психическую структуру человека и его личные достижения. Психологическую диагностику используют всемирно известные компании. Платформа «Проф-Диалог» - это интеллектуально и технически совершенный продукт, который можно применять без вовлечения в процесс консультантов. Всё, что нужно сделать – это отправить респондентам приглашение на прохождение теста.


 


Обработка результатов и предоставление отчёта по тестированию в личный онлайн-кабинет – это задача системы. Результаты исследования предоставляются в виде таблиц, с которыми очень удобно работать. Например, можно производить сравнительный анализ кандидатур или выстраивать рейтинги по любым параметрам. Методика относится к разряду высоконадёжных и прогрессивных, потому что она определяет факторы риска сотрудника и имеет высокий коэффициент надёжности – 0,85. Разработка уникальных профилей должностей, соответствующих специфике компании, осуществляется индивидуально.


 


Чем «Проф-Диалог» лучше своих аналогов?


 


1.     Платформа позволяет проверить полученные данные на достоверность. Обмануть эту систему – невозможно, благодаря наличию в тесте сразу трёх шкал лжи. Слишком высокие показатели шкал указывают на то, что респондент говорит неправду или приукрашает действительность.


2.     Платформа определяет факторы психологического риска, что крайне важно для работодателя. Потому что никто не хочет иметь в штате своей компании откровенного психопата или лица, имеющего суицидальные наклонности. Есть целый перечень психических расстройств, наличие которых не позволяет занимать отдельные должности.


3.     Похожие методики существовали и раньше, только их применение было возможно в офлайн-режиме и они были доступны далеко не всем. Платформа «Проф-Диалог» отличается доступностью, эффективностью и простотой использования, причём даже людьми, не имеющими профильного образования


4.     Методика позволяет определить степень лояльности респондента, а также соответствие выбранной профессии его психологической предрасположенности.


5.     Есть возможность получить расширенный перечень психологических характеристик респондентов, список которых может быть внушительным.


 


Параллельно с этим, компания «Проф-Диалог» предлагает ряд дополнительных инструментов и услуг, в том числе, и консалтинговых. Подробную информацию можно получить на официальном сайте! Сайт - https://prof-dialog.ru/


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.