почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 3 апреля 2021, 23:22
Автомобильные навесы от компании «Меткон», опасные для жизни и имущества

ООО «Металлоконструкции» или сокращенно «Меткон», располагающееся в городе Королев, оказывает услуги по проектированию, производству и монтажу автомобильных навесов, востребованных у жителей частного сектора. В каталоге навесы на любой кошелек и гарантия на конструкции 49 лет. На практике же можно столкнуться с халатностью специалистов компании и даже подвергнуть жизнь и имущество опасности.



На официальном сайте «Меткон» достаточно информации, чтобы сперва поверить в ее порядочность. Собственное производство – безусловный плюс для клиентов. Использование качественных материалов и выполнение индивидуальных заказов привлекут покупателей, готовых не экономить на навесах. Компания обещает оптимальную цену на конструкцию, своевременную доставку и монтаж с соблюдением норм. Но как себя ведут автомобильные навесы «Меткон» в эксплуатации? Действительно ли можно рассчитывать на 49 лет службы?



В шок повергает отзыв одного из клиентов «Меткона», который столкнулся с обрушением конструкции спустя 5 месяцев после установки. Покупатель Pravdaje жалеет потраченное время и деньги из-за сотрудничества с «Меткон» и обращает внимание, что обрушение навеса могло бы привести к трагедии.



В сентябре 2020 года на дачном участке Pravdaje специалисты «Меткон» установили автомобильный навес №4, который до сих пор находится в продаже. К слову, на сайте компании нет подробного описания навеса – вся информация только по телефону. Не нашлось на тот момент и отрицательных отзывов в Сети, которые бы насторожили клиента.



К монтажу навеса покупателю пришлось серьезно подготовиться, в частности, расчистить территорию, пересадив растения, и организовать площадку. Конструкция обошлась в 355 тыс. рублей.


В феврале 2021 года произошло несчастье: навес обрушился. По случайности под ним не оказалось людей, домашних животных и семейного автомобиля, иначе бы масштаб проблемы многократно вырос. Металлические опоры не выдержали вес конструкции и согнулись, навес рухнул. Зрелище удручающее.



Специалисты «Меткон» выехали на объект и сначала на словах признали свою вину, однако после требования заказчика о демонтаже конструкции и полном возврате денег, потраченных на возведение навеса, энтузиазм компании в решении проблемы угас.


Покупатель отправился к экспертам, которые выдали заключение о монтаже навеса с нарушением действующего СНиПа, что привело к обрушению – на это тоже пришлось потратиться. Если «Меткон» продолжит отмалчиваться, вопрос будет решаться уже в суде.



Сейчас компания активно берет новые заказы, продает свои навесы, ставя под угрозу жизнь и имущество других клиентов.


Перед обращением в «Меткон» каждому следует ознакомиться с реальным отзывом - https://otzovik.com/review_11711207.html, чтобы не попасть в неприятности.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.