почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 февраля 2009, 17:18
Риэлторы: 100% от стоимости аренды отдать за услуги. за что?

Стоимость жилья в нашем городе совсем не радует. Как и по всей стране. Купить квартиру? О чем Вы? Кабала, и кабалу эту тянуть не один год.


Именно поэтому множество семей вынужденны скитаться по съемным квартирам. Но и тут поджидает немало сюрпризов. Первый и самый неприятный - господа-риэлторы. Которые предлагают свои услуги посредника за... 100% от стоимости арендуемого помещения. То есть, если Вы будете снимать квартиру за 15 тыс. руб, то столько же нужно будет отстегнуть посреднику. Становится вопрос: за что? За то, что некий дядя (или тетя) приведут Вас в квартиру, познакомят с хозяином и заполнят типовые договоры об аренде (коих в интернете немеряно). Все. Дальше - аревуар, приятно было пообщаться. И за это 15 тыс. (это еще не предел!).


Как объяснила мне моя знакомая, работающая риэлтором компании "Девелопмент-ЮГ", если риэлтор состоит во Всероссийской ассоциации риэлторов, он обязан за свои услуги брать именно столько. Но это же просто обдирание! Нет никакого соответствия цена - деньги! Ты платишь человеку немалую сумму НИ ЗА ЧТО!


И кто не согласится? И что с этим скотством делать?

23 февраля 2009, 12:21     

Сейчас так оно и есть. Сама сталкивалась с этой очень неприятной ситуацией. Но возможно вам повезет и вы найдете жилье, непосредственно от хозяина, но это везение, потому что такие квартиры уходят на ура Мне повезло, через знакомых(даже не моих, а моей подруги), мы нашли квартиру)) Желаю удачи!

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.