почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
cikado
Записи в дневнике:
создана: 
2009-07-16 21:47

Итак, в начале месяца прошла новая очередная большая суточная игра посвящённая событиям в афганистане.


Сюжет:


1 фаза: Американские войска вторгаются в город Эль-Фалуджу с целью захвата основных мест скопления талибов (школа, больница, мечеть, мэрия, казармы).


2 фаза: передовые соединения американских войск пробившиеся в мерию, попали в окружение. Отряды морской пехоты, Войска Её Величества и Бундесвер выдвигаются для спасения и эвакуации живых и раненых.


3 фаза: зачистка территории от боевиков талибана.


4 фаза: эвакуация пилотов сбитых (вымышленных) вертолётов


5 фаза - боевики талибан контратакуют большими силами и выбивают войска НАТО из города.










создана: 
2009-06-24 23:08

Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют. Афоризм особенно актуален сегодня, когда цена некоторых игрушек способна превысить доступные сознанию пределы и устремиться в бесконечность. Во что же играют современные мужчины? Да в то же, во что и дети: в машинки и в войну. О машинках как-нибудь после, сегодня речь об игре в войну.


Игра в войну, популярная у мужской части населения на протяжении веков, сейчас стала ей доступной практически в любом своём проявлении, игра ли в Каунтер Страйк на компьютере, или в лазерную стрелялку "КюЗАР", пейнтбол, наконец, - доступно всё в зависимости от желания и финансовых возможностей. 


Сейчас речь пойдёт о ещё одной разновидности игры в войну для взрослых, уже популярной в Японии и США и, лишь, начинающей пользоваться известностью в Европе. Там называют эту забаву по-разному: airsoft (сжатый воздух) или hardball (твёрдый шар). В России же, по аналогии с пейнтболом, прижилось слово "страйкбол", которое мы и будем употреблять. Само слово "страйкбол" придумал Григорий Чуков (Драгуны), ещё в 1997 году.


В конце 80-х, начале 90-х японцы создали полные копии боевого оружия, принцип действия которых основан на пневматической стрельбе пластиковыми шарами калибра 6 мм, многие из этих копий не только полностью воспроизводят внешний вид боевого образца, но и имеют такую же массу, скорострельность и даже принцип сборки-разборки и отдачу при стрельбе. Причем оружие подразделяется по принципу действия на три категории: механическое, газобаллонное и электропневматическое, об этом будет рассказано чуть позже. 


Итак, страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43г. Поражения игрока хотя бы одним шариком в любое место игрока или в его навеску - считается, что игрок убит. Игра ведётся на ЧЕСТНОСТЬ. Сразу же поясним, что не стоит искать аналогий с пейнтболом: слишком уж большая разница между игровым оружием, экипировкой и тактикой, да и целями игры, хотя по мнению некоторых американских пейнтболистов, в пейнтбол приходят новички, а состоявшиеся пейнтболисты ищут утешения и новых ощущений именно в страйкболе. Нам страйкбол предоставляет возможность получать свой адреналин, максимально воспроизводя некоторые реалии, имевшие некогда место в военной истории. Чего стоит хотя бы удовольствие проползти на брюхе по болоту, заросшему осокой и папоротником в реальной тропической униформе и боевой экипировке американской армии времён вьетнамской войны с почти настоящей винтовкой М-16 в руках, застать врасплох противника, никак не ожидающего нападения, и вдосталь поглумиться, наблюдая, как тот разбегается под шквалом "белой клюквы", как называют 6 мм шарики из за их преимущественно белого цвета.


 


Для того чтобы понять как оно выглядит - ниже приведу несколько фоток с двух больших игр прошедших в сезоне 2009


 


Открытие 2009 - Ростов-на-Дону (450 человек участников + техника лёгкие машины) - сюжет простой: по 2 главных базы и по 3 блок-поста, ночные операции с использованием пнв, трассирующих шариков (светятся в темноте - круто смотрится как по-настоящему :) ) и прожекторов -

игра продолжалась 24 часа.





















И вьетнам! 2009: