почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
asterya
Записи в дневнике:
создана: 
2011-08-02 18:55

Некоторые изобретения забываются довольно быстро, но есть идеи, над которыми время не властно. Например, сандвич, который был изобретен еще в конце восемнадцатого века графом Сандвичем, не любившим тратить попусту время на застолье, является для многих современных людей любимой закуской на все случаи жизни.



создана: 
2011-08-02 18:24

Черника  обыкновенная широко распространена в лесах средней полосы России и является популярной ягодой для сбора и приготовления пирогов, варений и компотов.


Черника является очень полезной ягодой, и ее лекарственные свойства широко используются в народной медицине для лечения болезней глаз, укрепления зрения, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также для снижения уровня сахара в крови у диабетиков.



создана: 
2010-12-06 17:54

Правильный макияж, подчеркивает не только стиль, но и настроение женщины.


Ведь это – очень важно, в любой ситуации оставаться самой собой и не бояться экспериментировать.


Ну а чтобы почерпнуть вдохновение, новые идеи и предпраздничное настроение, можно посмотреть каталог орифлейм. Ведь скоро Новый год, и пора подумать о себе и, конечно же о подарках любимым подругам.




создана: 
2010-12-05 17:28

Принципиально не летаю на самолётах. Просто стараюсь организовать свою жизнь таким образом, чтобы эта необходимость не возникала. Хотя, иной раз, очень бы хотелось накопить денег и слетать, к примеру, в Турцию или в Египет. Туда ведь не ходят поезда…


Тем не менее, если уж посмотреть правде в глаза (или что там у неё есть), то статистика всяческих самолётных аварий и катастроф вызывает вполне обоснованные, на мой взгляд, опасения.


Постепенно складывается ощущение, что отправиться куда-либо воздушным транспортом, это почти то же самое, что сыграть ради своего удовольствия в русскую рулетку. Просто не хочется зря рисковать.


К тому же, ни пассажирам, ни экипажу парашюты не выдают. Да и толку-то? На той высоте, где летают современные самолёты, парашюты бесполезны.


В чём причина различных отказов оборудования? Это уже вопрос к специалистам. Здесь ведь и метеоусловия, и магнитные бури, и аномальные перепады температур – повлиять может всё что угодно. В том числе и устаревший самолётный парк, причем не только физически устаревший, но и морально.


Современные технологии позволяют нам гордиться компьютерами, мобильными телефонами, всяческими наноустройствами и т.д. Но самолётостроение, похоже, несмотря на все разработки, остается на уровне середины прошлого века, причем не только у нас, но и во всём мире. Ведь, за исключением мелких модернизаций, ничего не меняется. 





 



создана: 
2010-11-30 23:45

Шиповник славится не только яркими, душистыми цветами, но и плодами, которые не только съедобны, но и очень полезны.


Содержание аскорбиновой кислоты и витамина С в плодах шиповника превышает содержание витамина С в плодах лимона в 40 раз, что позволяет причислить шиповник к очень ценным лекарственным растениям.  


Плоды шиповника содержат также калий,  натрий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, марганец, хром, молибден, кобальт, провитамин А, витамины группы B, витамин К, Е, РР, дубильные вещества и др. 


В медицине шиповник широко используется для лечения широкого спектра заболеваний, а сиропы, изготавливаемые из плодов шиповника, являются оптимальным средством для восполнения витаминного запаса организма, особенно в зимний период.


 


создана: 
2010-11-23 12:48

Проект Profi Online Research регулярно проводит исследования на самые разные темы, и любой желающий может присоединиться к проекту.


Заполнив несложную регистрационную анкету, участник начинает регулярно получать на свой электронный адрес опросные листы от Profi Online Research, за заполнение которых ему начисляется вознаграждение.


Регистрационная анкета позволяет Profi Online Research определить, какие темы являются актуальными для того или иного участника.


Сами по себе анкеты не сложные, да и заполнение много времени не займёт. Все, что необходимо для участия, - это компьютер и подключение к Интернет.


создана: 
2010-09-20 21:39

21 сентября 2010 года Юпитер максимально приближается к Земле (на расстояние - 558,8 миллион километров), что предоставляет астрономам и любителям прекрасную возможность наблюдать 5-ю планету, как одну из самых ярких небесных объектов.


На ночном небе, Юпитер находится на юго-востоке, а рядом с ним, если использовать для наблюдений мощный бинокль или любительский телескоп, можно заметить Уран, как  голубовато-зеленую звезду, немного севернее Юпитера. В бинокль можно также рассмотреть 4 самых ярких спутника планеты: Ио, Европу, Ганимед и Каллисто. 

Юпитер — самая большая планета Солнечной системы, ее масса превышает массу Земли в 318 раз. Период обращения Юпитера вокруг Солнца составляет 11,86 года. Что же касается максимальных приближений Юпитера к Земле, так называемых великих противостояний планеты, то они случаются тоже достаточно редко. Следующее великое противостояние случится теперь только 26 сентября 2022 года.



 




создана: 
2010-09-15 23:41

Как найти счастье жизни, и где его искать? Этим вопросом, наверное, задавался каждый человек.


Помочь найти ответ на этот вопрос и призвана специальная методика «Дыхание счастья», которая способствует раскрытию сознания людей и снятию внутренних зажимов и барьеров, которые не позволяют нам увидеть, что счастье в нас, что счастье рядом с нами.



создана: 
2010-09-15 21:25

Груша считается символом долголетия не только потому, что грушевое дерево является долгожителем, но и потому, что плоды этого дерева чрезвычайно полезны для организма человека и обладают целебными и омолаживающими свойствами.


Спелые груши богаты витаминами и минеральными веществами, они выводят из организма токсины, и, несмотря на то, что очень питательны, обладают низкой калорийностью, поэтому являются излюбленным фруктом для тех, кто желает сбросить лишние килограммы.


Груши содержат фруктозу, глюкозу, сахарозу, витамины А, В1, В2, Е, Р, РР, С,  азотистые вещества, каротин, катехины, пектины, фолиевую кислоту, минеральные соли железа, калия, кальция, кобальта, меди, марганца, йода, молибдена, клетчатку и дубильные вещества.
Высокое содержание солей калия и железа делают груши незаменимыми для сердечников, они полезны людям, страдающим заболеваниями сосудистой системы, анемией, заболеваниями нервной системы.


Груши помогут и тем, кто плохо переносит прохладную погоду. Если человек всё время мёрзнет, это говорит о недостатке железа в его организме, и груши прекрасно восполнят его дефицит.




создана: 
2010-09-13 20:07

Наступила осень, на даче уже убран урожай, и самое время приступить к ремонтным и строительным работам, до которых всё лето не доходили руки.


Соорудить на дачном участке фонтан или подвергнуть облицовке плиткой подвал – не такая уж и сложная работа.


Главное – правильно подобрать строительные материалы и клей для плитки.


Для влажных помещений, оптимальным решением будут ivsil сухие смеси, спектр применения которых очень широк и позволяет надежно  выложить плиткой не только стены помещений, но и резервуары для бассейнов, которые будут впоследствии заполнены водой.