почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
asterya
Записи в дневнике:
создана: 
2013-08-20 17:11

Отправившись в поход, даже на не слишком длительное время, многие сталкиваются с проблемами бытового характера. Садятся аккумуляторные батареи в телефоне, фотоаппарате, перестаёт работать фонарик.


Все эти факторы, конечно, существенно осложняли походную жизнь, до тех пор, пока не появился походный источник энергии, который не только запросто решает вопросы с зарядкой аккумуляторов и освещением, но еще и позволит приготовить пишу на встроенной горелке, - и это всё при весе всего-то в 1 килограмм.


создана: 
2013-08-20 16:26

Скоро осень, и её приближение можно заметить по множеству признаков, одним из которых является созревание плодов шиповника. Помимо высокого содержания витамина С, в шиповнике содержатся витамины B1, В2, B6, K, E, РР, минералы, а также каротин, рибофлавин, яблочная и лимонная кислоты, фитонциды, эфирные масла и прочие полезные для организма человека вещества.


Народная медицина не обошла шиповник вниманием, и его полезные свойства давно широко используются для лечения и профилактики ряда заболеваний. Настои и другие препараты из плодов шиповника применяют для лечения авитаминозов, как профилактическое средство от различных инфекционных заболеваний. Шиповник используют в качестве мочегонного и желчегонного средства. Он оказывает также ранозаживляющее и противовоспалительное действие на организм.



создана: 
2012-02-27 10:15


Если у вас есть сайт, но вы не успели подать заявку на участие в проекте «Рейтинг Рунета», то время еще есть, и вплоть до 7 марта 2012 года можно стать участником конкурса лучших сайтов Рунета 2011 года.


Народное голосование на проекте уже началось, и можно отдать свой голос тому участнику, сайт которого пришелся вам по душе.


Окончательные результаты конкурса следует ожидать в июне 2012 года, а само голосование продлится до 10 апреля 2012 года.


создана: 
2011-12-24 12:25


Если Вы живете на улице с космическим названием, следует быть готовым к разным неожиданностям. Об этом даже не думали жители улицы Космонавтов в поселке Вагайцево Новосибирской области,  когда крышу их дома пробил обломок рухнувшего спутника Меридиан.


По словам Роскосмоса, причиной невыхода спутника на расчетную орбиту послужили неполадки в двигателе ракеты-носителя.


За последний год неудачи просто преследуют космическую отрасль. Были утеряны спутники Глонасс, Фобос-Грунт, Прогресс М-12М, спутник "Экспресс-АМ4" и теперь еще один спутник Меридиан.


Старт спутника состоялся 23 декабря 2011 года, в его задачи входило обеспечение и расширение спутниковой связи  в северных районах Сибири и Дальнего Востока.





создана: 
2011-12-13 21:45

Правила дорожного движения необходимо знать, а не вспоминать, во время дорожного движения. Очевидно, что ситуации на дороге могут возникнуть самые различные, и чтобы чувствовать себя уверенно, дополнительная тренировка никогда не помешает. Особенно это актуально для начинающих водителей.


Проверить себя и освежить в памяти правила дорожного движения можно на сайте ПДД онлайн .





 


создана: 
2011-12-13 21:41

Наверное многие хотели бы получить в подарок на Новый год настоящего дракона. Ну или небольшого или совсем маленького дракончика в виде домашней рептилии, которые в изобилии продаются в преддверии праздника в различных зоомагазинах.


Однако, стоит отдавать себе отчет, что содержание рептилии любого размера в домашних условиях – достаточно хлопотное дело, и питомец будет требовать несравнимо больше внимания, нежели чем привычные кошечки или собачки.


Чтобы рептилия чувствовала себя комфортно, необходимо поддерживать специальный температурный режим в террариуме, влажность и освещение. Правильно кормить животное, разнообразить его рацион, регулярно чистить террариум и осуществлять прочий необходимый для данного конкретного вида рептилии уход.





создана: 
2011-10-26 13:00

Удобное место для работы и учебы в домашних условиях – это очень важно, как для студентов и школьников, так и для взрослых. Ведь иногда необходимо взять срочную работу на дом, и для таких ситуаций нужно иметь дома рабочий кабинет, где можно удобно расположиться, и где ничто не будет отвлекать от работы.


Рабочий кабинет от Мистер Дорс является оптимальным решением для подобных ситуаций, тем более что у Мистер Дорс можно подобрать вариант кабинета для комнаты любого метража.


Ну а чтобы в свободные от работы дни помещение тоже активно использовалось, кабинет можно дополнить библиотекой на стеллажах от Мистер Дорс, баром, удобными креслами и принимать в кабинете гостей или просто использовать его как зону отдыха.


создана: 
2011-10-23 23:08



Для мочения лучше всего подходят зрелые яблоки средней величины осенних и ранне­зимних сортов. Яблоки должны быть свежими и неповрежденными.


На дно банки или эмалированной кастрюли  положить листья вишни или черной смородины, на них укладывать рядами вымытые яблоки. Для заливки приготовить раствор: на 10 л доведенной до кипения воды добавить 400 г сахара, 25 г соли и 150 г ржаной муки.


Раствор остудить и залить яблоки таким  образом, чтобы он слегка покрывал яблоки. Сверху яблоки снова закрыть листьями,  положить кружок и гнет и оставить на 10 дней при температуре 20-25° С. Выступающую пену следует ежедневно снимать и добавлять раствор.


Затем яблоки перенести в холодное место, через 25 - 30 дней яблоки можно будет употреблять в пищу.



создана: 
2011-10-23 18:54


Ученые установили, что человек обладает  магнитным полем.


Магнитное поле есть у каждого человека, правда оно очень слабое, но может быть зарегистрировано приборами.


Измерения магнитного поля человеческого организма и отдельных органов используются в медицине и позволяют врачам осуществлять раннюю диагностику ряда серьезных заболеваний.





создана: 
2011-10-22 22:59


Исландский вулкан Катла, высотой 970 метров, спавший 93 года, постепенно просыпается, и об этом свидетельствуют участившиеся локальные землетрясения и таяние ледяной шапки, покрывающей кратер.


Местные жители ближайшего к вулкану населенного пункта Вик готовятся к эвакуации, ведь в случае извержения, для того, чтобы покинуть жилища и перебраться в безопасное место, у них будет всего около часа.


В 1918 году, когда случилось последнее крупное извержения вулкана Катла, на всей планете произошло серьезное похолодание. Вулканический пепел покрыл тьмой большую часть Европы и погубил практически весь скот в Исландии.


Некоторые ученые считают, что извержение Катлы может спровоцировать таяние гренландского ледника и даже привести к смещению литосферных плит.


Надо отметить, что вулкан Катла гораздо больше и мощнее извергавшегося в 2010 году  Эйяфьялдаекюдля, поэтому последствия его извержения обещают быть очень серьезными, тем более, что в 1918 году Катла извергался более месяца.