почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 15 сентября 2011, 19:29
Аппарат THEMIS обнаружил нарушение магнитосферы Земли

В магнитосфере нашей планеты обнаружены незарастающие дыры. А ведь, как известно, магнитосфера является щитом, предохраняющим нашу планету от солнечного ветра, который может унести атмосферу Земли в Космос, если магнитосферы не будет, и уничтожить жизнь.


Ученые отслеживают состояние магнитосферы, и последние данные, полученные от космических аппаратов THEMIS, неутешительны – дыры в магнитосфере прогрессируют.


В совокупности с нарастанием солнечной активности ситуация складывается сложная. В довершение ко всему,  со  все возрастающей скоростью в космическое пространство стал утекать кислород. В год Земля теряет около 60 тысяч тонн кислорода.


Причины истощения магнитного поля пока не понятны. Согласно одной из версий, причина может заключаться в нестабильном поведении внешней части земного ядра, которое нагревает мантию, а та, в свою очередь, «расшатывает» магнитосферу.






Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.