почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 апреля 2022, 17:55
Как выбрать дом престарелых

Уход за престарелым близким человеком — это то, чем озабочены множество молодых людей. Те, кто всю жизнь трудились и растили новое поколение, под конец свой жизни нуждаются во внимании и помощи так же, как и маленькие дети. Однако жизнь иногда ставит такие условия, что в полной мере заботиться о пожилом родственнике не получается. У этой казалось бы печальной и безвыходной ситуации есть решение — дом престарелых. Но появляется вопрос, как выбрать дом престарелых? Это серьёзный шаг и важный выбор, перед принятием которого нужно взвесить и обдумать много факторов:


  • Тип владения: частный или государственный;

  • Условия проживания в доме;

  • Персонал;

  • Отзывы;

  • Цена.

Именно на эти пункты следует опираться, подбирая верный вариант дома престарелых. Каждый имеет свою особенность.


Частный или государственный пансионат


Дома престарелых в Украине делятся на два вида: частные и государственные. Бытует мнение, что подобные пансионы — это место, где в страданиях и мучениях доживают свои последние дни пожилые люди, где царит атмосфера печали, покинутости и безразличия. В общем, учреждение, где оказаться не хочет никто и никогда. За подобный стереотип можно поблагодарить как раз государственные дома престарелых. В связи с плохим финансированием и из-за этого проблем с персоналом и его отношением, с оборудованием, подобные пансионаты имеют дурную славу. Единственный плюс — цена. Относительно небольшая, но разве такая экономия стоит счастливой жизни близкого человека?
Частные пансионаты лишены всех этих минусов и развеивают основные страхи и настроения. В отличие от государственных домов престарелых, частные могут похвастаться:


  • Уютными и оборудованными комнатами;

  • Вкусным и полезным питанием с учётом пожеланий и рекомендаций;

  • Чутким и профессиональным персоналом;

  • Круглосуточной помощью и доброжелательностью.

При выборе дома престарелых обязательно нужно смотреть, какой же он по типу владения — от этого зависит счастье и спокойствие родного человека.


Условия проживания


Выбирая пансионат, обязательно следует изучить для начала хотя бы фотографии — самого здания, затем комнат и других жилых помещений. Ведь пожилому человеку проводить практически весь день в пансионате и его благоустройство играет большую роль. В конце концов, приятная обстановка и красота избавляет от меланхолии и грустных мыслей.
Но для того, чтобы убедиться окончательно, следует увидеть всё своими глазами и проверить, соответствуют ли фотографии реальности.
Комнаты должны быть обставлены с домашним уютом и никоим образом даже не навевать чувство схожести с палатами в больнице. Пожилой человек приезжает отдохнуть и насладиться комфортной жизнью, а не жить в больнице.


Персонал


Первая половина впечатления — это, конечно, условия проживания. Но второе — персонал. Именно эти две составляющие и создают целостную картину. Компетентные и заботливые люди зачастую даже оказываются важнее, нежели внешний уют. Потому в погоне за идеальным вариантом стоит обращать на это внимание. Работники государственных пансионатов с треском проваливаются в данном вопросе. В связи с этим требования к частному дому престарелых немалые — и он их оправдывает. Частный пансионат подходит к выбору персонала с большим вниманием и берёт в расчёт множество важных факторов:


  • Умение работать с престарелыми;

  • Опыт в работе с пожилыми;

  • Большое терпение;

  • Доброта и благожелательность.

Потому персонал в таких домах высококвалифицированный и на самом деле любит свою работу, обеспечивая своим подопечным хорошую и комфортную жизнь.


Отзывы


Личное впечатление — это прекрасно. Но порою не всегда можно увидеть подводные камни и в этом могут помочь отзывы. Прочитать их стоит в обязательном порядке ведь это — лицо учреждения. Все плюсы и минусы клиенты того или иного пансионата отражают в своём отзыве, помогая таким образом сделать правильный выбор.


Цена


Цена — довольно важный показатель. Как уже и говорилось, низкая она как раз в государственных домах престарелых, но условия там не отвечают запросам, потому взгляд обращается на частные пансионаты. Да, там она выше, но там к пожилому будут относиться с заботой. Потому очень низкая цена — «звоночек», что нужных условий не будет.
Вопрос, как выбрать пансионат по уходу за пожилыми людьми, чрезвычайно важен и волнует многих людей. И, дабы не совершить ошибку, стоит обязательно следовать этим пунктам и учитывать все особенности. Старый человек скажет вам спасибо за правильный выбор.


22 апреля 2022, 18:15     

Выбор дома престарелых является трудной задачей для большинства. Определение того, какой дом престарелых обеспечит наилучший уход за вашим близким, всегда должно быть самым важным при принятии решения. Если вы выберете пансионат на https://pansionatvlg.ru/pansionat-dlja-pozhilyh-ljudej вы можете быть уверены в качестве пердоставляемых услуг. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.