почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 25 марта 2022, 16:18
Chevrolet Lacetti: плюсы и минусы, проблемы, поломки и слабые места автомобиля

Chevrolet Lacetti - это автомобиль среднего класса, первое поколение которого выпускалось с 2004 по 2013 года. Машина имела доступную стоимость, отличалась надежностью, аккуратным привлекательным внешним видом, неизменно пользуясь популярностью у покупателей. Хэтчбек оснащался экономичными двигателями, которые оказались нетребовательными в обслуживании, существенно сокращая затраты на эксплуатацию автомобиля.








Экстерьер


Дизайн этого автомобиля разрабатывался в итальянской студии Pininfarina. Машина имеет стильный и привлекательный внешний вид, Lacetti пришло на смену бюджетному автомобилю Daewoo Nubira и производился южнокорейским подразделением этого американского бренда. Если изначально была доступна лишь версия в кузове хэтчбек, то в последующем покупателям предложили универсал и 4-дверный седан. Машина оказалась универсальной в использовании, пользовалась популярностью у покупателей, что во многом объяснялось её привлекательным внешним видом.


Интерьер


Салон Chevrolet Lacetti стандартный для большинства бюджетных автомобилей, особых изысков тут нет, используются стандартные приборы, а качество пластика далеко от идеала. Впрочем, необходимо отметить, что если в базовой версии эти машины предлагалась с механикой и велюром, то за доплату можно было получить уже версии с коробкой автомат и кожаными сиденьями. Технические характеристики Chevrolet Lacetti с такой трансмиссией были на высоте.


Салон не слишком просторен, поэтому ожидать от машины особого комфорта не приходится. Сзади втроём пассажирам будет откровенно тесно, а небольшого багажника недостаточно для перевозки крупногабаритных грузов. Исключение составляет лишь версия универсал, в которой можно сложить задний ряд сидений, значительно увеличив доступную площадь багажника.


Доступные двигатели


Покупателям предложили два силовых агрегата с рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра. В зависимости от модификации двигателя Шевроле Лачетти комплектовались механической коробкой передач и автоматом. Мотор с рабочим объемом 1,4 литра развивал 95 лошадиных сил. Конечно, хорошей динамики от этого автомобиля ждать не приходится, но водитель уверенно себя чувствовал как в городе, так и на скоростной трассе. Бензиновый 1,6-литровый мотор развивал мощность в 109 лошадиных сил, этот силовой агрегат комплектовался автоматической коробкой передач, которая позволяла существенно упростить управление автомобилем. Оба этих двигателей были не слишком требовательны к сервису, необходимо было лишь регулярно менять масло и ремень ГРМ на пробегах, рекомендованных производителем.


Комплектации и цены


Chevrolet Lacetti предлагался в двух комплектациях: бюджетной SE и топовой SX. Первая получила усилитель руля, кондиционер, CD-магнитолу и водительское кресло, регулируемое по высоте. Топовая модификация имеет подушки безопасности, противотуманные фары, климат-контроль, автоматическую коробку передач и кожаную обивку салона. Стоимость этого автомобиля в базовой версии с механической коробкой передач начиналась от 612000 рублей. За топовую модификацию с автоматом и 1,6-литровым мотором просили уже 562000 рублей.


Преимущества Chevrolet Lacetti


1. Доступная стоимость автомобиля.


2. Неплохая надежность.


3. Низкая стоимость ремонта.


4. Стильный внешний вид.


Недостатки Chevrolet Lacetti


1. Высокий расход топлива.


2. Многочисленные мелкие недоработки.


3. Низкий клиренс.


4. Проблемная ходовая часть








25 марта 2022, 16:24     

Если вы ищете недорогой автомобиль с множеством функций, Chevy идеально вам подойдет. Цены на http://www.major-chevrolet.ru/ на эти автомобили доступны каждому потребителю. Они впишутся в ваш бюджет, так что вам не придется тратить больше, чтобы получить все функции, которые вы хотите. Вам не нужно будет грабить банк при покупке Chevrolet, поскольку финансирование доступно, что делает эти автомобили идеальной покупкой для любого потребителя.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.