почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 5 марта 2022, 17:26
Когда нужна оценка земли

Экспертная денежная оценка земельного участка — определенная экспертом стоимость имущества, используемого при осуществлении гражданско-правовых соглашений относительно земельных участков. Наша компания проводит только этот тип земельных работ! Экономическая оценка земель — это определение ценности земли как природного ресурса и средства производства в сельском, лесном и водном хозяйстве, и как пространственного базиса в общественном производстве по показателям, характеризующим продуктивность земель, эффективность их использования и доходность с единицы площади. Денежная (нормативная) оценка земельного участка — капитализированный рентный доход от использования земельного участка. Этот вид оценки используется для определения размера земельного налога, потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, государственной пошлины при заключении гражданско-правовых сделок (передача земли в собственность, наследство, аренду), экономического стимулирования рационального использования отдельных земель и т.п. Кстати не надо забывать, что на земельном участке может располагаться и недвижимость. В таком случае оценка недвижимости будет входить в стоимость оценки земли. Определение стоимости земли происходит по следующему алгоритму: Обследование земельного участка. Изучение ситуации на рынке. Определение вида стоимости, который зависит от цели, для которой выполняется работа. Сбор, обработка и анализ данных необходимых для проведения независимой оценки. Определение наиболее эффективного вида использования земельного участка. Выбор и обоснование методических подходов. Определение стоимости земельного участка по избранным методическим подходам и формулирование вывода. Написание отчета по оценке земли. Но теперь самое главное! В каких случаях необходима экспертная данная услуга. Инвестирование; Получение кредита под земельный участок; Продажа участка по процедуре банкротства; Передача в залог земельного участка; Определение вашей доли в совместной собственности. И так далее. 


5 марта 2022, 17:36     

Оценка земли дает вам объективное представление о том, с чем вы работаете , поэтому вы знаете, как действовать с момента ее покупки до момента, когда вы решите сдать ее в аренду, использовать в коммерческих целях, продать и т. д. На https://sud-ocenka.ru/ocenka-zemli/ вы можете узнать больше, что представляет из себя оценка земли. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.