почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 января 2022, 16:23
5 советов как путешествовать в одиночку: solo-туризм

Solo-туризм — это модное направление среди путешественников. Туристы отправляются в путь в одиночестве. Никаких друзей, родственников, экскурсоводов и туристических групп. Все максимально сурово и просто: смартфон, фотоаппарат и наушники с музыкой, если во время переезда или перелета станет скучно. Если вы как раз из таких смельчаков — возьмите на вооружение наши советы. Они помогут организовать путешествие в одиночку так, чтобы оно было безопасным и комфортным.


Определитесь с жильем


С поиском и арендой подходящего жилья соло-путешественникам сложнее всего. Квартира — дорого, отель — тоже дорого, хотя бы потому что трудно найти одноместный номер среди засилья двух- и трехместных. Но есть и универсальный бюджетный вариант — это хостел.


Комфортные и недорогие хостелы есть в каждом городе, нужно только хорошо и заранее их поискать. Перед тем, как выбрать конкретный вариант, убедитесь, что там есть все, что вам необходимо, и почитайте отзывы. В отзывах вы можете узнать реальное положение вещей: как обстоят дела с безопасностью имущества, чистотой комнат и душевых, насколько тепло спать, доносится ли шум из соседних номеров и т.д.


Например, в Одессе можно снять комнату в хостеле «Логово» и узнать все подробности о проживании прямо на сайте. Для этого есть галерея с фото и описание каждого из типов номеров. Здесь можно арендовать место в комнате на 4 человека и на апартаменты 2 человека. В некоторых номерах есть собственный санузел и кухня.


Позаботьтесь о собственной безопасности


Не важно, парень вы или девушка — правила безопасности одни для всех. Чтобы в путешествии с вами не случилось ничего чрезвычайного, придерживайтесь простых правил:


  • сделайте ксерокопии и фотографии своих документов (фотографии отправьте себе на email или сохраните в облаке);

  • запишите номер телефона и адрес посольства, если едете в другую страну;

  • пользуйтесь услугами только официальных служб такси;

  • не оставляйте без присмотра свои напитки в кафе или баре;

  • не храните все деньги в наличке и старайтесь не складывать все самое ценное в одно место;

  • заранее уточните, в каких районах города опаснее всего.

Девушкам осторожными и аккуратными нужно быть в религиозных странах и там, где к европейским женщинам предвзятое отношение. Например, в Турции или Грузии стоит надеть на безымянный палец кольцо — это может уберечь от нежелательных расспросов, знакомств и навязчивого внимания.


Если вы путешествуете с ноутбуком или другой дорогой техникой — в отеле или хостеле спрячьте ее в сейф. Например, в хостеле «Логово» есть надежные шкафчики с индивидуальным замком, куда можно положить все самое важное.


Берите меньше вещей


Путешествие в одиночку подразумевает, что и свой багаж вы тоже будете нести самостоятельно. Поэтому нет смысла брать с собой громадный чемодан, даже если кажется, что каждая вещь в нем самая необходимая и без нее никак.


На самом деле, даже для двухнедельной поездки нужен минимум одежды и обуви. Стоит брать с собой универсальные вещи, чтобы их можно было легко комбинировать друг с другом, они быстро сохли и не требовали глажки. Что касается обуви, то кроссовки и кеды можно носить с чем угодно.


Если на обратном пути вы планируете привезти с собой много сувениров, подарков, местных деликатесов и алкоголя, то заранее выбирайте рюкзак или чемодан покрепче и предусмотрите свободное место в нем.


Не бойтесь знакомиться


Не важно, куда ехать и насколько вы интроверт — в путешествии всегда можно завести друзей. Новые люди сделают ваш отдых более ярким и незабываемым. Но вот как знакомиться?


Один из способов — сходить на бесплатную пешеходную экскурсию. В европейских странах они называются free walking tour. Их часто организовывают местные студенты, которые изучают туризм, языки и культуру различных стран. То, что экскурсии проходят совершенно бесплатно, привлекает много желающих.


Если вы приехали в Одессу, можно таким образом (правда, уже не совсем бесплатно) посетить маяк, посмотреть старые одесские дворики и даже спуститься в катакомбы. Наверняка вместе с вами будет кто-то еще, кто точно также путешествует в одиночку: можно создать компанию и вместе изучать город.


А кто будет меня снимать?


Чтобы не задаваться таким вопросом во время путешествия, решите его заранее. Возьмите с собой селфи-палку или квадрокоптер для воздушной съемки. А еще не стесняйтесь просить прохожих сделать фото.


Уверяем — есть столько людей, которые путешествуют в одиночестве, снимают невероятно интересные влоги и делают фотографии. Они ничего не боятся, решают миллион трудностей, знакомятся с множеством людей и получают удовольствие от своей самостоятельности и свободы передвижения. Удачи!


18 января 2022, 16:31     

Багаж — это проблема, если он стоит между вами и вашей свободой путешествовать. Если вы запланировали отпуск, вы должны наслаждаться им. Так что разумно  хранить свой багаж в камере хранения. Вы не пожалеете, если на https://bagstop.club/ru/ забронируете онлайн камеру хранения багажа. Поставщики услуг надежно хранят ваш багаж в своих центрах. В их обязанности входит обеспечение сохранности вещей.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.