почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 4 ноября 2021, 12:57
Резиновые напольные покрытия: преимущества и недостатки

Покрытия полов из материалов переработки резиновых отходов в настоящее время применяются, чуть ли не повсеместно. Они нашли свое применение, как на открытых пространствах (улицы, площади и спортивные площадки), так и при оформлении полов в помещениях, причем благодаря универсальности такого рода покрытия, они одинаково хорошо подходят как для хозяйственных построек, так и для офисов.


Особенно этот материал рекомендуется использовать в местах, в которых наблюдается повышенная влажность, а также при благоустройстве построек связанных с хранением техники. То есть плитка из резины отлично подходит для покрытия пола гаража и прочих помещений каким-либо образом связанных с обслуживанием техники.


Основные требования, предъявляемые для покрытия полов


Любые требования, которые предъявляются к напольным покрытиям, используемых в гаражах, должны быть, прежде всего, основаны на условиях эксплуатации, специфичных для данного типа помещений. А это, прежде всего, повышенная нагрузка на пол, которая присутствует в любом гараже, а также тесный контакт с разного рода горюче-смазочными материалами. То есть, напольное покрытие должно хорошо противостоять агрессивным средам. Кроме этого, в гараже, зачастую осуществляется мойка хранящихся там транспортных средств, и это тоже стоит учитывать.
Итак, можно подвести краткий итог, каким же требованиям должно подчиняться покрытие на резиновой основе, которое применяется в гараже.
Повышенная сопротивляемость к давлению на свою поверхность


  • Хорошая влагостойкость.

  • Долговечность.

  • Нечувствительность к механическим повреждениям.

  • Возможность долгой эксплуатации, в условиях резких температурных скачков.

  • Высокая стойкость при воздействии агрессивных химических веществ.

  • Термоустойчивость.

Виды резиновых покрытий пола
Несмотря на то, что ассортимент для выбора такого рода покрытий очень широк, далеко не каждый его тип подходит под специфику условий, которые присутствуют в местах содержания автомобильной техники и зачастую только покрытие из резины может удовлетворить все требования, предъявляемые к элементам, покрывающим пол в гараже.
Ведь резина обладает всеми свойствами, которые как нельзя лучше удовлетворяют всем условиям, которые должны соблюдаться при оформлении пола в таких помещениях. Она равнодушна к воздействию химических веществ, отлично переносит температурные колебания, прекрасно противостоит механическим воздействиям, а в случае загрязнения такого покрытия, достаточно просто помыть его водой из шланга, и оно снова будет чистым. При этом даже необязательно использовать моющие и чистящие средства.
Покрытие гаражного пола на резиновой основе бывает двух типов: в виде модулей или отдельных квадратов, толщина которых составляет 3 мм, либо в виде рулона, толщина резинового покрытия в этом случае несколько больше и достигает 6 мм.
Модульное покрытие считается более удобным, так как позволяет заменять отдельные элементы, в случае их выхода из строя.
Плюсы рулонных покрытий
Этот вид покрытия можно рекомендовать для любых видов пола. Он без труда переносит температурные колебания в пределах от -30 до + 90 градусов и прекрасно противостоит воздействию масел и щелочи, также на него абсолютно не действуют реагенты, которыми обрабатывают дороги в зимнюю пору.


В России как, впрочем, и в Европе используется рулонное резиновое покрытие, которое имеет стандартную толщину в 6 мм.


Оно крепится к полу при помощи особого клея, который содержит горючие вещества, поэтому при обращении с ним нужно соблюдать особую осторожность, а по окончании работ тщательно проветривать помещение.


Однако, можно воспользоваться и другими клеящими составами, которые не имеют горючей основы.


Выводы


Покрытия для пола на основе резины имеет множество преимуществ. Они незаменимы, когда нужно оформить детские или спортивные площадки, а также разного рода хозяйственные постройки и офисы. Резиновые покрытия обладают большим количеством положительных свойств, среди которых стоит выделить легкость монтажа, сопротивляемость агрессивным средам, привлекательный внешний вид, а также такое немаловажное качество, как себестоимость. Если вы не можете найти ответ на вопрос, какое же покрытие использовать для оформления пола, то смело выбирайте резиновое. Оно точно вас не разочарует.  


4 ноября 2021, 13:15     

Резиновые полы, независимо от того, уложены они в виде рулонных резиновых матов или прорезиненной плитки, являются идеальным решением для защиты. Физическая износостойкость резины делает ее идеальным решением для напольных покрытий. Это особенно актуально, если резиновые полы сделаны из переработанной резины, хотя пол из натурального каучука - тоже хороший вариант. Переработанная резина - это чрезвычайно прочный вид, который часто создается из старых, изношенных автомобильных покрышек. Резиновые полы, изготовленные из этого экономичного материала, демонстрируют впечатляющую способность защищать существующие полы от ударов, а также являются достаточно прочными, чтобы сохранять свою форму. Ознакомьтесь на https://www.ckep.shop/ с различными вариантами покрытий.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.