почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 6 октября 2021, 22:17
Сравнение PUBG Mobile и Call of Duty: Mobile

Детальное сравнение PUBG Mobile и Call of Duty: Mobile. Мы оценим плюсы и минусы, графику, требования и сложность каждой игры.


Отличия PUBG Mobile и COD Mobile


Сильные стороны каждой игры


Если вы хотите принять быстрое решение, вот короткий список основных достоинств каждой игры:


Плюсы Call of Duty Mobile


  • Лучшая графика

  • Ностальгия по старым картам Call of Duty

  • Быстрый и динамичный геймплей

  • Разнообразный геймплей с различными классами

  • Более лаконичный интерфейс

  • Упор на игру от первого лица

Плюсы PUBG Mobile


  • Оригинальная «Королевская битва»

  • Множество различных скинов

  • Несколько больших карт

  • Основы игры довольно легко освоить!

  • Намного больше режимов

  • Паркур!

Сравнение графики PUBG Mobile и COD Mobile


По человеческой природе, нам зачастую нравятся игры с лучшей графикой. Это один из главных аспектов для многих геймеров. Особенно для фанатов шутеров. Так что как PUBG Mobile по сравнению с COD Mobile? Лучше всего посмотреть видео ниже:


Вы наверное заметили, что Call of Duty выглядит слегка лучше. Но это не значит, что у PUBG Mobile намного хуже графика. PUBG Mobile была сюрпризом для мобильных геймеров и выставила новую планку качества на этом рынке. Игроки даже и не ожидали, что такие игры могут быть доступны на телефонах. Это большой открытый мир, который был ранее доступен только на компьютерах или консолях. Однако игра вышла немного раньше за своего конкурента, поэтому технический прогрес в Call of Duty даёт о себе знать. Так что если графика — это ваш главный критерий, тогда выбирайте COD Mobile.


Минимальные требования и характеристики для 60 FPS


Конечно, хорошая графика возможна только, если её поддерживает ваш телефон. Эти мощные игры пойдут далёко не на каждом мобильном устройстве. И чем лучше игра выглядит, тем сложнее вашему телефону справится с этой задачей.


Если у вас бюджетный телефон или вы планируете покупку подобного устройства, тогда PUBG Mobile — ваш выбор. Это позволит насладится приятной картинкой и хорошей частотой кадров. Изначально PUBG Mobile был создан для стран, где мощные девайсы большая редкость. Также у этой игры есть упрощенная версия — PUBG Mobile Lite. Она точно будет работать практически на любом смартфоне. Поэтому любой смартфон, будь то Android и iPhone, что был куплен около 4-5 лет назад, будет поддерживать PUBG Mobile. Или её упрощенную версию с приставкой «Lite».


Требования COD Mobile куда выше. Вам понадобится Android-смартфон с 3 гигабайтами ОЗУ и Snapdragon 625. Так что это как минимум довольные мощные телефоны начиная с 2016 года. Например, Motorola Moto Z Play или Asus Zenfone 3. Но даже эти девайсы не могут вам гарантировать хорошую частоту кадров. Она будет около 30 FPS. Подобный результат получат и фанаты Apple у которых iPhone 6.


Для более комфортного опыта нужен iPhone 7 или лучше. Теперь вернёмся к Android. Здесь лучше вооружиться флагманом, который не старше двух или трёх лет. Хотя некоторые более бюджетные устройства также хорошо поддерживают игру. Например, я легко смог запустить COD Mobile на максимальных настройках на своем Xiaomi Mi 9T Pro. И добиться 60 FPS. Исходя из личного опыта могу сказать, что это отличный девайс для мобильных игр в средней ценовой категории. Главное — смотрите на характеристики.


Сравнение геймплея PUBG Mobile и COD Mobile


PUBG Mobile и COD Mobile предлагают довольно похожие игровые режимы. В этих играх есть и «Королевская битва» и «Командный дезматч». В Call of Duty также есть более тактические игровые режимы, как «Поиск и уничтожение» и другие режимы, которые были взяты с консольних версий игры. PUBG Mobile больше придерживается к Steam-версии PUBG и делает акцент на большой открытой карте. Здесь есть такие режимы, как «Быстрый матч» и «Война».


Эти игры можно только разделить по одному главному критерию. Одна из игр ориентирована на игру от третьего лица, а вторая от первого.


PUBG Mobile изначально появилась, как игра от третьего лица. Точно также, как и Fortnite или Gears of War. Позже в нее был добавлен режим от первого лица, чтобы заманить фанатов классических шутеров, как Counter-Strike и Call of Duty. Хотя в этом режиме поиск игр занимает намного больше времени.


COD Mobile — это полная противоположность. Это изначально была игра от первого лица. Но вы можете выбрать режим от третьего во время поиска матча «Королевской битвы». Хотя также не ожидайте, что игра сможет быстро подобрать игроков.


Поэтому, если вам нравится режим от третьего, ваш выбор — PUBG Mobile. В этой игре вы найдёте единомышленников. А если вы выросли играя в шутеры и вам нравится прокачивать свой скил, тогда COD Mobile будет однозначным фаворитом. В этой игре также есть много чего нового. Например, в режиме «Королевская битва» есть различные классы игроков. Хотя если вы любите не усложнять вещи, тогда PUBG Mobile вам понравится больше.


Поддержка контроллеров


COD Mobile поддерживает официальные геймпады от PlayStation 4 и Xbox One. Также разработчики планируют расширять этот скромный список. В PUBG Mobile поддержки контроллеров нет. А любое несанкционированное подключение устройств ввода может стать причиной блокировки. Добавлять поддержку геймпадов разработчики не планируют. Если вам нравится играть с геймпадом, тогда ваш выбор очевиден.


Какая игра сложнее?


Для комфортной игры в мобильные шутеры вам понадобиться освоить управление с помощью трёх пальцев. Вы должны научиться одновременно бежать, целиться и стрелять. Это те вещи, которые на компьютере и консоле кажутся простой задачей. Но какая игра сложнее?


Дать ответ просто. PUBG Mobile! Это игра на выживание, где одна ошибка или лишний шаг могут стать вашим последним действием в матче. PUBG не прощает ошибок. Это большой открытый мир, где игроки прячутся, как призраки. И могут вам легко застать врасплох, пока вы будете использовать инвентарь.


Нельзя сказать, что в Call of Duty играть намного проще. Но возможно здесь у вас больше шансов выжить. Особенно, если вы допустили ошибку. Также у COD Mobile удобное, менее захламленное меню. Конечно, это нововведение, которое появилось во многом благодаря опыту PUBG Mobile. Ведь разработчик этих игр — это одна компания, которую мы знаем как Tencent.


Здесь нет однозначного победителя, так как игры очень похожи на друг друга.


Персонализация персонажа


PUBG Mobile пока что значительно обгоняет COD Mobile по количество и качеству скинов. Давай будем честными, скины сейчас важная составляющая онлайн-игр. Персонализация персонажа и арсенал дает игроку возможность выразить свою индивидуальность. А разработчикам монетизировать свой продукт и продолжать выпускать бесплатные мобильные игры. Это выигрышная стратегия для всех, как и для разработчиков, так и для игроков. Хотя некоторые игроки и не особо любят этот аспект игр, но в реальности он им никак не мешает.


PUBG Mobile — это игра для каждого. Вы можете одеться, как солдат или как акула, моряк, самурай или даже остаться в белье. Вы можете слышать много недовольства по поводу того, что PUBG Mobile работают больше над скинами, чем над устранением багов. Или добавлением новых возможностей. Но вы должны отдать Tencent должное. У них довольно крутые скины. Вы можете сменить внешний вид своего персонажа, оружия, транспорта и даже парашюта. В игре полно возможностей, чтобы показать всем свой внутренний мир.


COD Mobile — этой шутер в военном стиле. Здесь много различных камуфляжей. Вряд ли вы сможете бегать одетым, как банан в ближайшее время. Скорее всего разработчики не захотят менять стилистику игры на что-то разнообразное и яркое. Потому что в мире Call of Duty это что-то несуразное и однозначно лишнее.


Поэтому если вы любите яркий стиль — PUBG Mobile ваша игра. Если вам нравятся маскхалаты и камуфляжи, тогда выбирайте COD Mobile.


6 октября 2021, 22:43     

Действительно хорошая игра, без сомнения, но здесь много сбоев, таких как звук, проблемы с сервером, сбои микрофона и многие другие проблемы. Надеюсь эти проблемы решат как можно быстрее! По поводу пополнения юс могу сказать, что я закупаюсь на midasbuy, мне нравятся их условия. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.