почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 5 октября 2021, 17:35
Виды печати на футболках

Самые частые вопросы, которые нам задают клиенты: чем один вид печати отличается от другого? Какой метод печати выбрать? Какая печать лучше? В этой статье мы ответим на все вопросы сразу, покажем примеры, обозначим преимущества и недостатки всех методов, чтобы вам было проще выбрать наиболее подходящий. И так, нанести изображение на футболку, толстовку или другую вещь можно разными методами:


  • Прямая цифровая печать

  • Шелкотрафаретная печать

  • Сублимационная печать

Каждый вид печати имеет свои особенности, плюсы и минусы. Все зависит от тиража, макета, ткани. Конечно, если вы раньше не сталкивались с этим, то сразу не так просто разобраться, что выбрать. Мы вас обязательно сориентируем.


Прямая цифровая печать


Это самый удобный способ печати, когда вам надо сделать одно или несколько нанесений. 10-15 штук можно запросто отдавать на цифровую печать. При цифровой печати краска сразу ложится на ткань, поэтому метод и называют прямой. Это чем-то похоже на работу бумажного принтера. Вы кладете бумагу и на ней пропечатывается текст или рисунок. Тоже самое и с футболкой, только принтер в разы больше. Ее кладут на специальный подвижный стол. Размер стола ограничен, поэтому и принт не может превышать его размер. Максимальное изображение для цифровой печати А3 (420х297 мм). Так же на месте, где планируется рисунок не должно быть карманов, пуговиц, замков.


Преимущества цифровой печати:


  • Оперативность. На изготовление одной футболки в среднем уходит минут 20, за это время футболка просушивается и готова к использованию.

  • Напечатать можно любую картинку и даже фотографию, главное, чтобы исходное изображение было в хорошем качестве.

  • Приемлемая цена за печать на одном изделии. Печать рисунка размера А4 будет стоить 350-550 руб. (на темной ткани дороже).

Недостатки цифровой печати:


  • Дорогая печать для больших тиражей. В данном случае нет возможности понижать стоимость из-за количества изделий.

  • Изображение на светлом держится примерно стирок 20, на темной ткани еще меньше, так как печатается с подложкой белого цвета.

Цифровая печать наносится на хлопковую ткань. Лучше всего использовать изделия из 100% хлопка. Допускается небольшой процент искусственных примесей, но не более 10%. Особенность в том, что краска хорошо впитывается в натуральные волокна. Чем больше процент синтетики, тем хуже будет держать краска. Она может слезть уже после первой стирки. После нанесения краска на футболке высушивается под прессом. После этого принт готов. Такую футболку можно сразу надевать и отправляться на прогулку.


Шелкотрафаретная печать


Шелкография – самый лучший метод печати на сегодняшний день. Но не думайте, что это какой современный способ передачи рисунков на ткань. Шелкотрафаретную печать придумали еще в Древнем Китае. С тех пор изменилась техника, но суть печати остался прежней. Это отличный метод для больших заказов. Вы почувствуете выгоду уже от 20 штук. А если заказывать сразу 200 одинаковых нанесений, то стоимость одного значительно уменьшается. Качественная печать не делается быстро. На выполнение одного заказа понадобится 3-4 рабочих дня. Связано это с тем, что для шелкографии изготавливаются специальные трафареты под каждый цвет. Макет логотипа разбивается по цветам и каждый оттенок наносится по очереди через свой трафарет. Краска тщательно просушивается. Под воздействие горячего пресса она прочно запечатывается в волокна.


Преимущества шелкотрафаретной печати:


  • Долговечность. Шелкография самый надежный метод печати. Выдерживает 50 стирок и больше. Краски не вымываются и не выцветают на солнце.

  • Экономичность. При заказе больших тиражей значительно снижается стоимость одного нанесения, поскольку используется один и тот же трафарет.

  • Качество печати. Изображение получается ярким, с точным подбором оттенков. Рисунки долго сохраняют первоначальный вид.

Недоставки шелкотрафаретной печати:


  • Дорого для маленького тиража. Изготовление одной-двух футболок вам будет стоить столько же, сколько и 20 штук.

  • Невозможна печать с переходами и полутонами. Поскольку каждый цвет наносится отдельно, макет должен максимум 6-10 цветов.

Минимальный заказ на трафаретную печать 2500-3000 руб. И, если вам все-таки хочется сделать шелкографию на малом тираже вы должны учесть этот момент. Но если у вас большой тираж, то тут и думать нечего. С одной стороны, вы экономите, с другой получаете отличный результат. Если вы делаете заказ у нас, то получите его в минимальные сроки. Наше производство работает 24\7, поэтому наши клиенты не ждут неделями свой заказ. Если у вас есть вопросы, как разбить на цвета изображение, то не стоит волноваться. Доверьтесь нашим технологам. Они сделают все сами, максимально близко к оригиналу. Шелкография можно делать не только на футболках, но и на других видах одежды, аксессуарах, крое.


Сублимационная печать


Еще один вид печати на футболках. Используется он на синтетике, но только на той, которая устойчива к высоким температурам. Печать происходит в несколько этапов. Вначале изображение распечатывается на специальной бумаге, которая впитывает в себя сублимационные краски. Футболка помещается на пресс, сверху размещают распечатанный рисунок и все это на непродолжительно время придавливается горячем прессом. Под воздействием высокой температуры, происходит химическая реакция: молекула краски высвобождаются из бумаги и впитываются в ткань. Убираем пресс и «вуаля» – рисунок уже на футболке.


Преимущества сублимационной печати:


  • Передача изображения любой сложности. Вы можете перенести семейную фотографию, репродукцию Айвазовского или любой другой рисунок.

  • Изображение не стирается. Краска проникает в синтетические волокна на молекулярном уровне и прочно закрепляется в них.

  • Хорошее соотношение цены, качества и оперативности. Одну футболку можно сделать в среднем за полчаса и ее можно сразу надевать.

Недостатки сублимационной печати:


  • Сублимационные краски будут видны только на белой ткани, поэтому сделать печать на цветном изделии не получится.

  • Не вся ткань подходит. Синтетика бывает разного качества, поэтому надо внимательно выбирать изделие, иначе ткань может просто расплавиться.

Футболки из синтетических материалов часто используют для спортивной формы. Поэтому там печатают фамилию и номер игрока. Сегодня шьются и специальные модели для сублимационной печати, которые сверху имеют синтетический слой для печати, а изнутри хлопковый, который прилегает к телу. Печать получается насыщенная, яркая. Сделать одну или парочку футболок не займет много времени, но если вы хотите заказать большой тираж, то придется подождать.


Другие методы нанесения


Кроме печати на футболку можно нанести аппликацию или термотрансфер. Когда картинка приклеивается на одежду под воздействием высокой температуры. В отличии от печати, термонаклейку можно нанести дома с помощью утюга. Аппликация может быть, как гладкая, так и с фактурной поверхностью. Сегодня также выпускают наклейки объемные (3D), украшенные стразами, глиттером, светиться в ультрафиолете или выступать в роли светоотражающих элементов на одежде. Таким же образом приклеиваются и некоторые нашивки, изготовленные машинной вышивкой.


Машинная вышивка – это еще один способ сделать оригинальное нанесение на одежде. Способ этот долговечный и очень красивый. Подходит для непринужденного стиля и для строгой классики. Вышивать можно не только логотипы, но и разные рисунки. Вышивка подходит как для верхней одежды (футболки, поло, свитшоты, толстовки, джинсовые куртки и др.), так и для аксессуаров (бейсболки, шарфы, рюкзаки, сумки).


5 октября 2021, 18:25     

В конечном итоге, конечно же, все будет зависеть от деталей заказа. Но при выборе правильной техники печати производство может быть относительно дешевым! Например, вы будете приятно удивлены расходами на оптовый заказ футболок с принтами если закажите печать на футболках Барнаул.



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
7 октября 2021, 07:55     

Money Adjust provides the latest Indian stock market news and Live NSE/BSE Sensex & Nifty Charts updates.Get the information related to Bank, Finance Portfolio 


Investment/Management, Find the relevant updates regarding Buy & Sell. And Beginners' guide to investing in stocks.



http://moneyadjust.com/


http://moneyadjust.com/index.php/2021/09/27/canara-bank-net-banking/


http://moneyadjust.com/index.php/2021/09/26/axis-bank-net-banking/



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
7 октября 2021, 07:58     

Money Preserve provides the United State stock market news and Live NSE/BSE Sensex & Nifty Charts updates. Get the information related to Bank, Finance Portfolio Investment/Management, Find the relevant updates regarding Buy & Sell. And Beginners' guide to investing in stocks.



https://moneypreserve.com/


https://moneypreserve.com/maurices-credit-card-login/


https://moneypreserve.com/tesco-bank-login/


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
28 декабря 2022, 09:42     

Blue World City is the top & foremost opportunity for the investment in Islamabad. At fair prices, they are offering residential & commercial plots. The updated price plans of Blue World City 2023 & locations are also favorable. So, take this opportunity as soon as possible.



For furhter detials, you can contact Tajarat Properties for Blue World City Islamabad.



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
28 декабря 2022, 09:42     

As like the top real estate investment opportunities in Pakistan, New City Paradise is also the top-notch opporutnity. People get their plots at affordable prices for commercial & residential purposes. So, i suggest you to ge this opportunity soon.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
16 января 2023, 10:52     

Bahria Town Karachi 2 is the top & foremost real estate project for the investment. So, grab this opportunity as soon as possible.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
16 января 2023, 10:52     

If you are looking to invest in the top real estate project with affordable prices, then Bahria Town Karachi 2 is the best option. The updated Bahria Town Karachi 2 Payment Plan is highly favorable. So, book your plot now.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
16 января 2023, 10:53     

Wish to buy a plot at a prime location? Bahria Town Karachi 2 is the best option. The prime Bahria Town Karachi 2 location make this project more unique in the real estate market. So, grab this opportunity as soon as possible.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.