почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 сентября 2021, 14:21
Преимущества онлайн-курсов

С каждым годом онлайн-курсы становятся популярными не только как элемент преподавания в школах и университетах, но и как форма самообучения или развития профессиональных навыков современным и удобным способом.


1. Ученик решает, когда учиться


Очевидное преимущество занятий, проводимых на платформе онлайн-курсов – ученика не привлекают за парту в определенное время. Есть время, чтобы ознакомиться с материалами и заданиями курса как утром, так и вечером. Одни предпочитают учиться ночью, другие любят по утрам. Одни работают во второй половине дня, другие только до 17:00. Гибкая форма занятий определенно превосходит физическое обучение в данном месте в данное время. Ученик решает, когда лучше сосредоточиться и учиться, знания становятся легче и эффективнее!


2. Это выгодная форма обучения


Преподавателюнетнеобходимости ездить на работу, затраты на аренду помещения исключаются, а процесс обучения проходит в выгодных для заинтересованных сторон условиях, что сказывается на окончательной цене. Это отличная новость для людей, которые мечтают о тренингах и по разным причинам не могут тратить на это много денег или не имеют материально-технических возможностей для участия. Курсы электронного обучения часто заканчиваются выдачей сертификата. Таким образом, ученик ничего не теряет, а только получает и сохраняет.


3. Знания приходят легче


Нет сомнений, что 1,5-часовые лекции или схематические упражнения не относятся к числу творческих форм обучения. Слушая монотонный голос учителя, иногда легче заснуть, чем запоминать конкретную информацию. Между тем, платформы электронного обучения даютьвозможность передавать знания разными способами:


  • текстом,

  • звуком,

  • изображениями,

  • видео,

  • инфографикой,

  • анимацией.

Таким образом, получение знаний становится приятным, понятным и доступным.


4. Комфорт


Не только гибкое время обучения и выполнения заданий говорит в пользу онлайн-курсов. Это также комфорт, который приходит с возможностью многократной прокрутки и повторения определенного слайда или важной детали. Учениксамрешает, сколько раз смотретьурок и сколько времени посвятить анализу графика. Во время классических лекций, ученики не всегда успевают за записью и усвоением материала. В электронном обучении есть возможность тратить столько времени, сколько действительно нужно на каждую проблему.


5. Современная форма, необходимые компетенции


Онлайн-курсы позволяют быть в курсе тенденций, получатьинформацию и накапливатьопыт, используя современные инструменты, такие как платформы электронного обучения. Тогда наверняка будет легче добиться профессионального успеха!


28 сентября 2021, 14:25     

Одним из важных преимуществ онлайн-курсов является то, что расписание, как правило, довольно гибкое, а это означает, что студентам не нужно смотреть лекцию в режиме реального времени, но они могут посмотреть ее записанную версию позже. А обзоры онлайн курсов помогают выбрать нужный курс максимально точно.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.