почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 8 сентября 2021, 11:44
Как правильно выбрать швеллер?

Такой металлопрокат, как швеллер, относится к группе профилей широкого назначения. Он очень прочен и при этом легок, что открывает широкие возможности применения в строительстве. Швеллеры выдерживают высочайшие поперечные нагрузки, поэтому востребованность и популярность этой продукции в мире металлопроката легко объяснима.


Сегодня промышленность выпускает несколько десятков видов швеллеров различных весогабаритных показателей. Широкий ассортимент изделий позволяет задействовать их практически в каждой сфере народного хозяйства, промышленности, строительства, автомобиле строения и так далее.


В разрезе швеллер выглядит, как буква «П», такая форма считается одной из самых оптимальных для сопротивления высоким нагрузкам. Если требуется построить мост, отремонтировать перекрытия на потолке, изготовить промышленные стеллажи швеллер станет лучшим вариантом.


Виды и особенности


Выбирая этот вид металлопроката, следует учитывать несколько нюансов. Швеллер отличается по таким параметрам, как:


  • категория;

  • вес;

  • габариты (длина, ширина).

Если вы выбираете горячекатаные швеллеры из стали, обратите внимание на то, что они бывают специального и общего назначения. При этом высота может составлять от 5 до 40 см, а ширина полок – от 3 до 12 см. При монтаже полов и потолочных перекрытий нужно подбирать ширину полки швеллера с учетом общей длины балки.


Обычно общая длина балки швеллера прямо пропорциональна перекрываемому расстоянию. При этом, в зависимости от общей длины, необходимо еще по 50-70 см с каждой стороны швеллера для закрепления и перекрытия проема.


Для низколегированных стальных швеллеров можно найти применение в сборке легких разборных соединений (каркасов, ангаров, временных конструкций, сцен). Швеллеры оригинального С-образного типа используются в автомобилестроении для производства каркасов и рам.


Важно понимать, что правильный подбор швеллера – это залог надежности и прочности будущей конструкции. Лучше всего обратиться за помощью к специалистам по металлопрокату, которые помогут разобраться в необходимом типе и количестве изделий для ваших нужд. Это позволит сэкономить на закупках и приобрести максимально эффективную продукцию.


8 сентября 2021, 11:49     

Стальные швеллеры можно использовать в качестве стропил для кровель. В основном они используются для поддержки настила крыши. Стальные швеллеры могут быть меньше и легче. Их внутренняя прочность и долговечность позволяют им выдерживать большие нагрузки по сравнению с обычными деревянными стропилами. На https://metallosnab.com/catalogue/39-fasonniy-prokat/86-shveller/ вы можете ознакомится с различными вариантами швеллеров и выбрать для себя нужный.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.