почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 августа 2021, 19:36
Как выбрать похоронное бюро в Киеве

В Киеве много похоронных бюро, которые зарабатывают на ситуации, когда людям сложно объективно оценивать происходящее. Кто станет думать о деньгах, когда умер родственник? На это и надеются «черные» ритуальщики. Как не попасться на мошенников, читайте советы ниже.


На что обращать внимание, заказывая услуги и товар у ритуальных бюро?


  • Ассортимент. Легальное похоронное агентство постоянно расширяет список услуг и товаров, сотрудничает с международными поставщиками и предлагает каталог с большим количеством гробов, памятников и других ритуальных принадлежностей.

  • Офис. Он должен быть обязательно, как и юридический адрес. Если офис на жилой квартире – почти 100% агентство работает нелегально.

  • Образцы. Когда вам предлагают образцы материалов или фото в каталоге, уточняйте, есть ли они в наличии. Часто случаются ситуации, когда человек заказывает одно, платит деньги, но товар не получает или ему предлагают другой.

  • Коммуникация агента. Если агент давит на эмоции, пытается манипулировать горем и чуть ли не плачет при первой встрече – насторожитесь. Профессиональные ритуальные агенты спокойны, тактичны и вежливы. Их задача – выполнить свою работу, а не утешать клиента.

  • Дополнительные услуги. Это плюс в репутацию похоронного бюро, который свидетельствует об опыте. Вам могут предложить репатриацию умершего, кремацию? Спрашивайте, даже если не собираетесь заказывать.

  • Отзывы. Сарафанное радио и рекомендации работают лучше всего. Спросите у знакомых, поищите отзывы или черные списки в интернет-форумах.

  • Договор. Это обязательное условие сотрудничества с ритуальными бюро и похоронными агентами. Легальная фирма сразу же предложит подписать договор с прописанными услугами и бюджетом. Договор – это гарантия, что после похорон вам не придется платить за «дополнительные» (а на самом деле несуществующие) услуги.

И самое важное. Если вам позвонили в дверь или по телефону через 15 минут после смерти близкого с предложениями организовать похороны – отказывайтесь, это «черные» агенты.


Мошенники вынуждают людей переплачивать за похороны в 2-3 раза, вписывают в чеки несуществующие услуги, предлагают незаконно полученные места на кладбище.


28 августа 2021, 19:41     

В частности, при выборе похоронного бюро выберите заведение с хорошей репутацией как у https://omega-ritual.com.ua/ например, чтобы вы могли быть уверены в заботе и услугах, которые вы получите. Спросите своих друзей о рекомендациях или прочитайте онлайн-обзоры похоронных бюро в вашем районе.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.