почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 31 июля 2021, 13:16
Медицинская консоль

Медицинская консоль (Консоль жизнеобеспечения пациента) — медицинское оборудование, предназначенное для компактного размещения в рабочей области медицинского персонала электророзеток, заземления, медицинских газов. Такое размещение существенно упрощает работу медицинского персонала.



Медицинская консоль позволяет эффективно использовать рабочую зону медицинского персонала при работе в операционных, процедурных, родовых и реанимационных палатах/залах. Позволяет разгрузить рабочую зону от нефункциональных проводов и шлангов, компактно разместить необходимое оборудование и приборы.



Консоль жизнеобеспечения пациента может иметь вертикальное исполнение типа колонна с креплением к полу и потолочному перекрытию. Такая консоль специально спроектирована для обеспечения устойчивости конструкции при максимальной загрузке медицинским оборудованием и исключения нагрузок на потолочные перекрытия и стеновые панели. Этот тип конструкции особенно важен для уже эксплуатируемых медицинских учреждений, т.к. не требует специального согласования с проектными организациями и расчётов нагрузок на стеновые панели и потолочные перекрытия. Конструкция консоли жизнеобеспечения позволяет максимально использовать всю площадь помещения вне зависимости от конструктивных элементов здания (оконные проёмы, перегородки, колонны и т.д.) и может быть установлена в минимальные сроки в действующем отделении. Консоли жизнеобеспечения пациента подводятся следующие элементы жизнеобеспечения пациентов: медицинские газы (закись азота (N2O), сжатый воздух, кислород (O2), углекислый газ (CO2)), вакуума и система электропитания. Снаружи Медицинская консоль покрыта антибактериальными панелями. Треугольная конструкция консоли жизнеобеспечения пациента с плоскостями шириной не менее 50 см., глубиной не более 35 см. обеспечивает оптимальный доступ к медицинским приборам для зоны врача и зоны ассистента, позволяет создать две рабочие автономные зоны для работы врачей или обеспечить два реанимационных места (количество газовых клапанов и розеток определяется на этапе проетирования). Медицинские консоли обеспечивают максимальную безопасность больного, поскольку штекер одного газа к клапану другого подключить невозможно. Клапаны и штекеры каждого газа имеют отличную от другого форму (замок) и обозначены разными цветами. Таким образом, пациент полностью защищен от случайной ошибки медперсонала. Наличие задней панели из стали толщиной не менее 1,5 мм. защищает каналы газов и электричества и обеспечивает легкий доступ при необходимости, а также легко обрабатывается дезинфицирующими растворами.


31 июля 2021, 13:23     

Сегодня консоль медицинская является неотъемлимым атрибутом современной больницы. В больнице, где я работаю такие такие установлены в каждой палате и в каждой операционной.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.