почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 26 июня 2021, 12:10
Как правильно выбрать и запустить фейерверк (ПАМЯТКА)

Что выбрать - ракету или батарею салюта? На что влияет калибр пиротехники? Как произвести запуск, чтобы все конечности остались в целости и сохранности?


Многие любят праздновать Новый год с размахом, чтобы в небе все искрилось и взрывалось. Что, как не это, может подчеркнуть атмосферу торжества? Для достижения желаемого результата вам определенно необходим фейерверк или ракета. DVHAB.ru расскажет, как правильно их выбрать и какие существуют виды. 


Батарея салютов


1. Количество залпов


Это один из важнейших критериев, от него зависит время представления.


По количеству залпов батареи делятся на малые, до 16; средние - на 19-40; большие, 49 — 100, супер - на более 100 выстрелов.


Имейте в виду, что количество залпов не всегда напрямую влияет на продолжительность шоу. Дело в том, что несколько зарядов могут вылетать одновременно. Поэтому если вы хотите увидеть по-настоящему длительное представление, то внимательно читайте информацию на упаковке. Там должно быть указано, сколько времени продлится фейерверк.


2. Калибр батарей


Если с продолжительностью и количеством залпов вопросов обычно не возникает, то определение нужного калибра порой становится настоящей проблемой. На самом деле тут нет ничего сложного. Калибр — это внутренний диаметр трубки, из которой вылетает заряд. Соответственно, чем он шире, тем выше выстреливают залпы и тем более масштабными получаются эффекты. Конечно, на эти показатели также влияют количество пиротехнического состава и его компоненты, погодные условия и ряд других факторов. Тем не менее приводим сравнительную таблицу, где соотнесены калибр и высота взлета.



Однако помните, что существуют и разнокалиберные салюты, которые совмещают несколько диаметров трубок.


Ракеты


Помимо батареи салютов, есть еще и ракеты. Потенциально они дают не менее зрелищное представление, но по времени шоу окажется не столь длительным.


Пиротехническая ракета представляет собой бумажную трубку с зарядом и разгонной частью, к которой приделана палочка-стабилизатор. Выглядит и летает она, как самая настоящая ракета, извергая в полете рыжие снопы искр. Достигнув верхней точки, изделие взрывается, как правило, с каким-нибудь ярким эффектом. Главное здесь — калибр и, как следствие, высота взлета. Эти параметры соотносятся следующим образом.


Обязательно читайте инструкцию, помните, что эффект пиротехники может быть самым разнообразным и лучше быть к нему готовым.


Качество 


Если вы определились с количеством залпов и калибром, то следует дать несколько советов о том, как выбрать по-настоящему качественный продукт.


- Хотите, чтобы салют длился как можно дольше? Берите среднекалиберные установки с большим количеством зарядов. И, конечно же, комбинируйте разные батареи!
- Если вам нужен размах, то сделайте выбор в пользу веерных салютных установок, огни которых заполняют все небо.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на наличие сертификата на товар.
- Не приобретайте продукцию фирм-однодневок. 
- Выбирайте те батареи салютов и ракеты, на упаковках которых есть подробная инструкция по запуску и другая важная информация.


Техника безопасности


А теперь самый главный момент. Если вы выбрали пиротехнику и готовы ее использовать, то ни в коем случае нельзя забывать о безопасности. 


Итак, чтобы все прошло хорошо, следует помнить несколько моментов.


- Выберите место для фейерверка. Это могут быть большая открытая площадка, двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек. 


- Внимательно осмотрите выбранное место, по соседству, в радиусе 100 метров, не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин и гаражей. 


- При сильном ветре запускать фейерверки запрещается, так как размер опасной зоны увеличивается в три - четыре раза.


- Зрители должны размещаться на расстоянии 35 - 50 метров от пусковой площадки, обязательно с наветренной стороны. 


- Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия рядом с жилыми домами, они могут попасть в окно или форточку, залететь на балкон или чердак.


- Также нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах, офисах, в местах с массовым пребыванием людей. 


- Из-за наличия горящих элементов, движения самого фейерверка или разлета его фрагментов вводится понятие опасной зоны. 


- Опасной считается зона, внутри которой возможно получить травмы или материальный ущерб от фейерверка. Безопасное расстояние, указанное в инструкции, также является оптимальным для получения наибольшего визуального эффекта от фейерверка.


Напомним, что главам всех муниципальных образований региона поступили распоряжения о запрете проведения массовых мероприятий с фейерверком на свежем воздухе. Поэтому запускать ракеты и батареи придется самим гражданам.


26 июня 2021, 12:13     

Отличное дружелюбное обслуживание клиентов в Нева-Салют. Сказочные салюты и фейерверки и очень знающий персонал. Рекомендую 100%, обязательно обращусь к ним снова =)


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.