почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 12 июня 2021, 19:43
Регистрация фирмы в Германии. Плюсы и минусы.

На сегодняшний момент одной из самых привлекательных стран для ведения бизнеса, не только на Европейских просторах, но и во всем мире, является Германия. Это государство, главная артерия ЕС, без которой невозможно представить экономику  Европейского Союза. Все экономические и политические и процессы работают, как часы. На стабильность и развитие бизнеса в Германии не влияют мировые потрясения, связанные с колебанием курса на фондовых биржах, стоимостью углеводородов, выходом Великобритании из ЕС, и даже миграционные проблемы внутри страны не способны выбить ФРГ из колеи.


Многие предприниматели из СНГ, которые достигли определенных результатов у себя на родине и не желают останавливаться на достигнутом, считают Германию «трамплином» в большой бизнес. Так и есть. Но чтобы игра стоила свеч, необходим грамотный подход на начальном этапе создания бизнеса в этой стране.


Если Вы хотите зарегистрировать фирму в Германии, у Вас есть несколько вариантов.


Первый – сделать это самостоятельно, преодолевая тернистый путь к достижению цели, работая в условиях непростого законодательства чужой страны, в поиске переводчиков и юристов. Но будете ли Вы довольны проделанной работой, потраченным временем, и, главное, результатом?


Второй – обратиться к специалистам. Высококвалифицированные специалисты, которые будут заниматься регистрационными вопросами, проживают в Германии, имеют большой опыт, безукоризненную репутацию, и, что немаловажно, владеют русским языком.


Цель нашей компании – полное удовлетворение клиента нашим сотрудничеством. Широкий спектр услуг позволяет реализовать любые желания делового человека. Занимаемся регистрацией компаний в любой точке мире, подбираем и открываем мерчант, брокерские, банковские счета, помогаем в управлении международным бизнесом. Оказываем консультации по налоговой оптимизации бизнеса и защите активов, помогаем подобрать наиболее удачный вариант для покупки, продажи недвижимости, получить гражданство и паспорта.


Мы работаем без посредников, и можем гарантировать своим клиентам конфиденциальность, и, как итог сотрудничества – стопроцентный результат.


Регистрация фирмы в Германии – пошаговая инструкция


Для сотрудничества с нами, клиенту необходимо сделать заявку и подготовить необходимые документы для планируемой фирмы. Если у Вас есть сомнения в выборе организационно-правовой формы предприятия или имеются трудности при подготовке документации, наши сотрудники Вас с радостью проконсультируют.


Стоит сказать, что не резиденты Германии и Европейского Союза имеют возможность зарегистрировать:


Общество с ограниченной ответственностью (GmbH)


Уставной капитал – 25 000 евро. Его можно внести всю сразу или частично, но вторая часть вносится не позже первого года работы компании. Эти деньги можно использовать на нужды компании сразу после регистрации.


Mini-GmbH


Эта правовая форма известна в народе, как Mini-GmbH, имеет официальное название – Unternehmergesellschaft (UG) и является разновидностью «ООО». Но, что касается, процедуры регистрации, она такая же, как и у GmbH. Уставной фонд может составлять от 1 евро до 25 000 евро. По результатам первого года работы, 25 % прибыли должно оставаться в резервном фонде фирмы.


Акционерное общество (AG).


Уставной фонд фирмы должен составлять не менее 50 тысяч евро. На момент регистрации вносится четвертая часть от суммы – 12 500 евро.


После того, как Вы определитесь с выбором организационно-правовой формы будущего предприятия, нам необходимо предоставить информацию о директорах, учредителях, начиная от паспортных данных и заканчивая долей в бизнесе каждого из них. Без этих данных невозможно подготовить учредительный договор.


Далее нам потребуется несколько вариантов названия фирмы. Каждое наименование будет проверяться в торгово-промышленной палате во избежание плагиата.


Предоставление юридического адреса. Если его нет, мы поможем решить и этот вопрос.


Описание основной деятельности компании.


Если у клиента есть желание воспользоваться услугами номиналов, тогда следует уведомить нас об этом заранее, чтобы подготовить дополнительные документы.


После изучения предоставленной информации, дело направляется в руки наших специалистов, которые доведут дело до логического завершения.


В идеале, на момент регистрации фирмы в Германии у нотариуса, один из директоров или учредителей должен присутствовать лично. Если личное присутствие для Вас проблема, этого можно избежать, не выходя за рамки правового поля. После визита к нотариусу следующим шагом будет открытие корпоративного счета для фирмы.


Для открытия счета в Deutsche Bank, Volksbank Reifeisenbank, Sparkasse, HypoVereinsBank, опять же, необходимо лично присутствие. Если же нет возможности посетить указанные банковские учреждения, можно воспользоваться другими банками, репутация которых не хуже, а требования ниже.


Корпоративный счет в Германии дистанционно с Varengold Bank AG – тому реальное подтверждение. Многие из наших клиентов, имеющие фирмы в Панаме, Белизе, Доминике, Невисе, Гонконге, пожелавшие хранить свои сбережения именно в Германии, отдали свое предпочтение этому банку и не пожалели. С 1995 года Varengold Bank активно работает на федеральных землях, подтверждая свою надежность и высокий уровень профессионализма.


После открытия банковского счета и внесения уставного капитала, нотариус направит заявление в регистрационный суд Германии, чтобы получить выписку из реестра юридических лиц со сведениями о фирме. Регистрация в ведомстве по предпринимательской деятельности и налоговой инспекции – заключительный этап. Всё! Фирма готова к работе!


Преимущества регистрации фирмы в Германии


Открыв свой бизнес в Германии, Вы точно не пожалеете о своем решении, так как фирма начинает работу в действительно стабильно-правовом государстве, которое не штормит от перевыборов, революций, коррупции. С «кумовством» в высших эшелонах власти, как и с рейдерскими захватами, немецкий бизнес не знаком.


Предпринимательская деятельность развивается согласно правилам и законам. Предприятия, занимающиеся внедрением инновационных технологий, эко-проектов, влияющие на экономику слаборазвитых регионов, фирмы, нуждающиеся в модернизации, могут рассчитывать на субсидии и дотации от государства.


Активную поддержку бизнесу в Германии оказывает банковский сектор, предоставляя долгосрочные кредиты с выгодными процентными ставками. Например, клиентам с безупречной кредитной историей можно взять кредит под 1.1 % годовых на достаточно продолжительное время.


Потребителя на свой товар или услуги найти несложно, так как логотип на продукции «made in Germany» уже стал мировым брендом с безупречной репутацией, который хорошо продается во всем мире. Развитая инфраструктура Германии, удачное расположение на карте Европы, высокая покупательская возможность граждан Еврозоны играют только на руку иностранному бизнесмену. Стоит сказать, что совсем не обязательно заниматься выпуском продукции на федеральных землях. Достаточно вовремя делать отчисление налогов в ФРГ, а основные мощности предприятия могут находиться в любой стране. Таким образом, Вы сможете избежать ненужного влияния местных органов на свой бизнес, и существенно сэкономить на оплате труда сотрудникам компании.


Что касается филиалов компании, их открытие возможно во всех странах, входящих в ЕС. Имея представительства немецкой компании во Франции, Бельгии или Швеции, несложно будет найти партнеров по бизнесу или инвесторов. Сложнее в этом плане бизнесменам из СНГ, на которых лежит бремя не совсем привлекательной репутации финансовых и политических процессов внутри страны на родине.


Неоспоримым плюсом для предпринимателя является получение вида на жительство. По прошествии трёх лет успешного бизнеса можно рассчитывать на получение права на постоянное место жительства. Семья бизнесмена так же сможет иммигрировать в Германию.


Справедливости ради, мы должны отметить и негативные стороны регистрации бизнеса в Германии.


Высокая конкуренция – одновременно и стимул, и очень большой риск для иностранного бизнесмена. Известный факт, что более 50 % всего бизнеса в ФРГ сосредоточено в руках иностранцев, которые однажды рискнув, не пожалели о своем решении. Правда, бизнес в Украине, России, Белоруссии или Казахстане подвержен не меньшим рискам. Шансов на успех ещё меньше, чем на федеральных землях, так как в странах СНГ привлекательные сферы производственной деятельности сосредоточены в руках монополистов, которые не дают малейшей возможности на успех начинающим предпринимателям. Так же в пользу Германии стоит добавить, что это одна из немногих стран, в которой ставка делается на малый и средний бизнес.


Налоги. Действительно вызывают серьёзный повод для сомнений. Приблизительно от 50% до 70 % прибыли предпринимателя уходит на уплату налогов. Отчисления должны производиться строго в срок. Но в этом вопросе есть и позитивный момент – это ряд видов экономической деятельности, к которым применяется понижение ставки НДС – выпуск сельскохозяйственной продукции, печатных изданий, продуктов питания, гостиничные услуги….


Надеемся, что определённая доля риска не станет настолько весомым аргументом, чтобы перевесить чашу Ваших сомнений. И Вы всё же зарегистрируете свою фирму в Германии. 


12 июня 2021, 19:46     

Рекомендую предпринимателям обращаться в специализированную компанию, если они заинтересованы в инвестировании в Германию. Команда, представляющая https://ecommerce-broker.eu/, может предложить налоговые консультации, услуги по регистрации компаний, а также может помочь бизнесменам в открытии счетов в Германии.  


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.